城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
上海公交线路
莲山专线
起点终点:山阳 - 莲花路地铁站(北广场)
首末班车:06:00 - 14:20
临港定制11线
起点终点:云鹃路临港大道 - 沪城环路橄榄路
首末班车: -
1253路
起点终点:新江湾城(世界路) - 新江湾城(世界路)
首末班车: -
康虹专线
起点终点:虹桥高铁站 - 上海康城
首末班车: -
康虹专线
起点终点:上海康城 - 虹桥高铁站
首末班车: -
机场大巴海门线
起点终点:浦东机场T2航站楼 - 海门汽车站
首末班车: -
机场大巴海门线
起点终点:海门汽车站 - 浦东机场T2航站楼
首末班车: -
闵行43路
起点终点:浦康路江栀路 - 浦康路江栀路
首末班车: -
闵行43路
起点终点:浦康路江栀路 - 浦康路江栀路
首末班车: -
海湾快线
起点终点:海湾路金汇塘路 - 南桥汽车站
首末班车:06:00 - 21:40
海湾快线
起点终点:南桥汽车站 - 海湾路金汇塘路
首末班车:05:20 - 21:00
春运临1线
起点终点:虹桥枢纽长途客运西站 - 莘庄
首末班车: -
平湖319路夜班
起点终点:新埭站 - 金山北站
首末班车: -
平湖319路夜班
起点终点:金山北站 - 新埭站
首末班车: -
地铁21号线东延伸段
起点终点:T3航站楼 - 六陈路
首末班车: -
地铁21号线东延伸段
起点终点:六陈路 - T3航站楼
首末班车: -
莘庄3路B线
起点终点:梅强路春申路 - 报春新村
首末班车:06:30 - 20:30
书院镇浦东医院定制班线
起点终点:大川公路拱乐路 - 塘北路塘北村
首末班车: -
书院镇浦东医院定制班线
起点终点:塘北路塘北村 - 大川公路拱乐路
首末班车: -
莘庄3路B线
起点终点:报春新村 - 梅强路春申路
首末班车:07:00 - 20:30
1022路
起点终点:沛林路涵林路 - 沛林路涵林路
首末班车:07:00 - 19:00
浦东118路
起点终点:华戴路川环南路 - 洪山路德州路
首末班车:04:40 - 19:45
浦东118路
起点终点:洪山路德州路 - 华戴路川环南路
首末班车:06:00 - 21:30
860路
起点终点:上海南站南广场 - 成山路东明路
首末班车:05:30 - 22:30
860路
起点终点:成山路东明路 - 上海南站南广场
首末班车:05:30 - 22:30
嘉定121路B线
起点终点:封浜汽车站 - 太平村
首末班车: -
嘉定121路B线
起点终点:太平村 - 封浜汽车站
首末班车: -
889路
起点终点:尚泰路乐高路 - 泸定路同普路
首末班车:04:55 - 21:00
889路
起点终点:泸定路同普路 - 尚泰路乐高路
首末班车:06:00 - 21:00
1672路
起点终点:金南街健康南路 - 金南街健康南路
首末班车: -
更多上海公交线路
上海公交车站
三宣公路川南奉公路(公交站)
浦东111路
闸殷路民庆路(公交站)
1253路--新江湾城)
闸殷路殷高东路(公交站)
1253路--新江湾城)
闸殷路政悦路(公交站)
1253路--新江湾城)
莘庄地铁站(下客站)(公交站)
189路)
上海康城(公交站)
松莘线
松莘线B线
125路
153路
康虹专线
松莘线区间
山兰路临港大道(公交站)
1096路
1009路
申港1路
浦康路江栀路(公交站)
闵行43路
海思路(公交站)
海湾快线
上师大奉贤校区南门(公交站)
海湾快线
虹桥枢纽长途客运西站(公交站)
春运临1线
天仙庵(招呼站)(公交站)
廊下二路徐家楼
临时站(公交站)
廊下二路徐家楼
上海东站(地铁站)
地铁21号线东延伸段
金闻路(地铁站)
地铁21号线东延伸段
闻居路(地铁站)
地铁21号线东延伸段
施新路(地铁站)
地铁21号线东延伸段
公交奉贤新城站(公交站)
奉贤12路
奉贤22路
梅强路春申路(公交站)
莘庄3路B线
三林西路晨眺路(公交站)
1022路
晴阁路东育路(公交站)
1022路
上浦西路济阳路(公交站)
1022路
东育路三林路(公交站)
84路
1022路
三林西路钟晓路(公交站)
1022路
沛林路涵林路(公交站)
1022路
华夏中路哥白尼路(公交站)
浦东118路
北翟支路纪翟路(公交站)
889路
北翟路华南街(公交站)
889路
朱泾中心小学(公交站)
1672路外环
1672路
1672路内环
朱泾中心医院(公交站)
1672路外环
1672路
朱枫线
1672路内环
1671路内环
更多上海公交站点
热门公交线路
新芦专线区间
873路
莘南高速线
嘉定131路
770路
闵吴线
576路
南五线
松江有轨电车2号线外圈
华新8路
临港8路
865路
898路
797路
地铁20号线
青浦19路
浦卫线
枫梅线
嘉定20路
松江106路
金泽7路
青浦17路
机场四线
松江38路
莲漕专线
西莲线
奉贤29路
青泸线
浦东74路
申崇六线
青金线
欢乐谷接驳线
706路
虹桥枢纽5路
55路大站车
地铁15号线
上青线
南梅线
航头5路
886路
乌海公交
鞍山公交
鄂州公交
中山公交
德阳公交
铜川公交
衢州公交
抚顺公交
陇南公交
红河公交
长沙公交
日照公交
临沧公交
东沙群岛公交
嘉峪关公交
铁岭公交
白银公交
商洛公交
伊犁公交
定安公交
新余公交
乌鲁木齐公交
重庆公交
银川公交
七台河公交
大理公交
柳州公交
巴音郭楞公交
晋城公交
果洛公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3