城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 576路
上海 576路公交车
576路(芦恒路枢纽站--曲阳路玉田路)
始发站
芦恒路枢纽站
终点站
曲阳路玉田路
总里程
25.8公里
首末班车
05:20 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海上南公交公司
沿途车站
起点站
芦恒路枢纽站
第2站
三彩路和炯路
第3站
懿行路三舒路
第4站
三鲁路懿行路
第5站
长清路三林路
第6站
三林路灵岩南路
第7站
三林路三新路
第8站
三林路上南路
第9站
上南路三林路
第10站
上南路华夏西路
第11站
上南路海阳路
第12站
上南路杨思路
第13站
上南路德州路
第14站
上南路昌里路
第15站
浦东南路上南路
第16站
浦东南路高科西路
第17站
浦东南路华丰路
第18站
浦东南路浦三路
第19站
中山南路董家渡路
第20站
中山南路复兴东路
第21站
中山东二路新开河路
第22站
中山东一路广东路
第23站
吴淞路海宁路
第24站
四平路临平北路
第25站
四平路新港路
第26站
四平路大连路
第27站
赤峰路四平路
第28站
赤峰路密云路
终点站
曲阳路玉田路
576路(曲阳路玉田路--芦恒路枢纽站)
始发站
曲阳路玉田路
终点站
芦恒路枢纽站
总里程
26.6公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
浦东上南
沿途车站
起点站
曲阳路玉田路
第2站
赤峰路密云路
第3站
赤峰路四平路
第4站
四平路大连路
第5站
四平路密云路
第6站
四平路临平北路
第7站
吴淞路海宁路
第8站
中山东一路汉口路
第9站
中山东二路金陵东路
第10站
中山南路复兴东路
第11站
中山南路董家渡路
第12站
浦东南路浦三路
第13站
浦东南路华丰路
第14站
浦东南路高科西路
第15站
上南路浦东南路
第16站
上南路昌里路
第17站
上南路德州路
第18站
上南路杨思路
第19站
上南路海阳路
第20站
上南路华夏西路
第21站
上南路三林路
第22站
三林路上南路
第23站
三林路三新路
第24站
三林路灵岩南路
第25站
长清路三林路
第26站
三鲁路懿行路
第27站
懿行路三舒路
第28站
三彩路和炯路
终点站
芦恒路枢纽站
576路(区间)/576路调头车(芦恒路枢纽站--吴淞路海宁路)
始发站
芦恒路枢纽站
终点站
吴淞路海宁路
总里程
20.5公里
首末班车
05:20 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上南公交
沿途车站
起点站
芦恒路枢纽站
第2站
懿行路三舒路
第3站
三鲁公路懿行路
第4站
长清路三林路
第5站
三林路灵岩南路
第6站
三林路三新路
第7站
三林路上南路
第8站
上南路三林路
第9站
上南路华夏西路
第10站
上南路海阳路
第11站
上南路杨思路
第12站
上南路德州路
第13站
上南路昌里路
第14站
浦东南路上南路
第15站
浦东南路高科西路
第16站
浦东南路华丰路
第17站
浦东南路浦三路
第18站
中山南路董家渡路
第19站
中山南路复兴东路
第20站
中山东二路新开河路
第21站
中山东一路广东路
终点站
吴淞路海宁路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3