城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 797路
上海 797路公交车
797路(九亭地铁站--徐灵路涞清路)
始发站
九亭地铁站
终点站
徐灵路涞清路
总里程
10.7公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海太阳岛汽车出租服务有限公司
沿途车站
起点站
九亭地铁站
第2站
沪亭北路沪松公路
第3站
沪亭北路涞寅路
第4站
涞寅路沪亭北路
第5站
涞寅路涞亭北路
第6站
涞亭北路涞坊路
第7站
七宝农贸市场
第8站
诸光路光联三路
第9站
方家塘路诸光路
第10站
高泾支路方家塘路
第11站
高光路高泾支路(东)
第12站
诸光路高光路(高光村)
第13站
诸光路张泾港桥
第14站
诸光路沪青平公路
第15站
诸光路谢卫路
第16站
诸光路会卓路
第17站
诸光路盈港东路
第18站
徐民东路诸光路
第19站
蟠秀路会恒路
第20站
崧泽大道诸光路
第21站
诸光路崧泽大道
第22站
龙联路诸光路
第23站
涞清路龙联路
终点站
徐灵路涞清路
797路(徐灵路涞清路--九亭地铁站)
始发站
徐灵路涞清路
终点站
九亭地铁站
总里程
10.6公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海太阳岛汽车出租服务有限公司
沿途车站
起点站
徐灵路涞清路
第2站
涞清路徐灵路
第3站
涞清路龙联路
第4站
崧泽大道诸光路
第5站
蟠秀路会恒路
第6站
徐民东路诸光路
第7站
诸光路徐民东路
第8站
诸光路盈港东路
第9站
诸光路会卓路
第10站
诸光路谢卫路
第11站
诸光路沪青平公路
第12站
诸光路张泾港桥
第13站
诸光路高光路
第14站
高光路高泾支路(东)
第15站
方家塘路高泾支路
第16站
方家塘路诸光路
第17站
诸光路光联三路
第18站
七宝农贸市场
第19站
涞亭北路涞坊路
第20站
涞寅路涞亭北路
第21站
涞寅路沪亭北路
第22站
沪亭北路涞寅路
第23站
沪亭北路沪松公路
终点站
九亭地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3