城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 1672路
上海 1672路公交车
1672路外环(金南街健康南路--金南街健康南路)
始发站
金南街健康南路
终点站
金南街健康南路
总里程
8.3公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
上海锦山客运公司
沿途车站
起点站
金南街健康南路
第2站
健康南路金龙新街
第3站
金龙新街健康南路
第4站
金龙新街塘园路
第5站
金龙新街罗星南路
第6站
罗星南路众安街
第7站
罗星路朱泾汽车站
第8站
临仓街沈浦泾路
第9站
沈浦泾路万安街
第10站
沈浦泾路万安街(临源一村东部)
第11站
沈浦泾路临源街(钟楼)
第12站
秀州街罗星路
第13站
秀州街人民路
第14站
秀州街南圩路
第15站
临源街前进路
第16站
健康路临源街
第17站
健康路万安街
第18站
朱泾中心医院
第19站
朱泾中心小学
第20站
健康南路金龙新街
终点站
金南街健康南路
1672路内环(金南街健康南路--金南街健康南路)
始发站
金南街健康南路
终点站
金南街健康南路
总里程
8.4公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
上海锦山汽车客运有限公司
沿途车站
起点站
金南街健康南路
第2站
健康南路金龙新街
第3站
朱泾中心小学
第4站
朱泾中心医院
第5站
健康路万安街
第6站
健康路临源街
第7站
临源街前进路
第8站
秀州街南圩路
第9站
秀州街人民路
第10站
秀州街罗星路
第11站
沈浦泾路临源街(钟楼)
第12站
沈浦泾路临源街
第13站
沈浦泾路中规汽车
第14站
临仓街沈浦泾路
第15站
罗星路朱泾汽车站
第16站
罗星南路众安街
第17站
金龙新街罗星南路
第18站
金龙新街塘园路
第19站
金龙新街健康南路
第20站
健康南路金龙新街
终点站
金南街健康南路
1672路(长浜村)(金南街健康南路--金南街健康南路)
始发站
金南街健康南路
终点站
金南街健康南路
总里程
12.2公里
运营时间
定时发车06:07 06:37 07:07 07:50 09:07 10:30 11:10 11:50 13:20 14:50 16:07 17:00 17:45 18:50
基本票价
1元
沿途车站
起点站
金南街健康南路
第2站
健康南路金龙新街
第3站
金龙新街健康南路
第4站
金龙新街塘园路
第5站
金龙新街罗星南路
第6站
罗星南路众安街
第7站
罗星路朱泾汽车站
第8站
临仓街沈浦泾路
第9站
沈浦泾路中规汽车
第10站
沈浦泾路万安街
第11站
沈浦泾路临源街
第12站
长浜村
第13站
秀州街罗星路
第14站
秀州街人民路
第15站
秀州街南圩路
第16站
临源街前进路
第17站
健康路临源街
第18站
健康路万安街
第19站
朱泾中心医院
第20站
朱泾中心小学
第21站
健康南路金龙新街
终点站
金南街健康南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3