城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 上青线
上海 上青线公交车
上青线(上海南站(南广场)--漕盈路站)
始发站
上海南站(南广场)
终点站
漕盈路站
总里程
40.7公里
首末班车
05:10 - 21:10
基本票价
1~8元
所属公司
上海青浦巴士公共交通有限公司
沿途车站
起点站
上海南站(南广场)
第2站
桂林路桂林西街
第3站
上海师大
第4站
桂林路田林路
第5站
桂林路吴中路
第6站
红松东路姚虹路
第7站
虹桥路伊犁路
第8站
程家桥
第9站
上海动物园
第10站
沪青平公路航东路
第11站
沪青平公路吴家巷
第12站
沪青平公路杨家泾
第13站
沪青平公路诸光路
第14站
沪青平公路谢卫路
第15站
沪青平公路蟠龙路(谢家宅)
第16站
沪青平公路华徐公路
第17站
沪青平公路明珠路
第18站
沪青平公路叶联路
第19站
沪青平公路徐盈路
第20站
沪青平公路徐源路(刘夏)
第21站
沪青平公路香银路
第22站
沪青平公路方南路(方家窑)
第23站
沪青平公路嘉松中路
第24站
沪青平公路垂姚路
第25站
沪青平公路胜泾桥
第26站
沪青平公路芦沈路
第27站
沪青平公路赵重公路(赵巷)
第28站
沪青平公路老千步泾路
第29站
沪青平公路崧华路
第30站
沪青平公路中泽路(崧泽)
第31站
沪青平公路崧润路
第32站
公园东路汇金路(里浜)
第33站
公园东路崧文南路
第34站
公园东路华浦路
第35站
公园东路华青路
第36站
外青松公路界泾港路
第37站
盈港路外青松公路
第38站
盈港路青安路
第39站
盈港路城中北路
第40站
盈港路胜利路
终点站
漕盈路站
上青线(漕盈路站--上海南站(南广场))
始发站
漕盈路站
终点站
上海南站(南广场)
总里程
42.6公里
首末班车
05:00 - 19:30
基本票价
1~8元
所属公司
青浦巴士
沿途车站
起点站
漕盈路站
第2站
盈港路胜利路
第3站
盈港路城中北路
第4站
盈港路青安路
第5站
外青松公路盈港路
第6站
外青松公路界泾港路
第7站
公园东路华青路
第8站
公园东路华浦路
第9站
公园东路崧文南路
第10站
公园东路汇金路
第11站
沪青平公路崧润路
第12站
沪青平公路中泽路(崧泽)
第13站
沪青平公路崧华路
第14站
沪青平公路老千步泾路
第15站
沪青平公路赵重公路
第16站
沪青平公路胜泾桥
第17站
沪青平公路垂姚路
第18站
沪青平公路嘉松中路
第19站
沪青平公路方南路(方家窑)
第20站
沪青平公路香银路
第21站
沪青平公路徐源路
第22站
沪青平公路徐盈路
第23站
沪青平公路叶联路
第24站
沪青平公路明珠路
第25站
沪青平公路华徐公路
第26站
沪青平公路蟠龙路
第27站
沪青平公路谢卫路
第28站
沪青平公路诸光路
第29站
沪青平公路杨家泾
第30站
沪青平公路吴家巷
第31站
沪青平公路航东路
第32站
上海动物园
第33站
程家桥
第34站
虹桥路伊犁路
第35站
姚虹路红松东路
第36站
桂林路吴中路
第37站
桂林路田林路
第38站
上海师大
第39站
桂林路桂林西街
终点站
上海南站(南广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3