城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东108路
上海 浦东108路公交车
浦东108路(华戴路川环南路--罗山路公交枢纽)
始发站
华戴路川环南路
终点站
罗山路公交枢纽
总里程
22.8公里
首末班车
04:05 - 21:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
华戴路川环南路
第2站
川沙路南桥路
第3站
川沙路新源路
第4站
川沙路新德路
第5站
华夏东路川沙路
第6站
华夏东路妙境路
第7站
华夏东路华东路
第8站
华夏东路华夏三路
第9站
华夏东路德川路
第10站
华夏东路唐陆路
第11站
华夏东路孙新路
第12站
华夏东路孙弘路
第13站
华夏中路孙环路
第14站
张江路华夏中路
第15站
张江路华益路
第16站
张江路蔡伦路
第17站
张江路高科中路
第18站
张江路紫薇路
第19站
张江路祖冲之路
第20站
张江路郭守敬路
第21站
金桥路龙东大道
第22站
金桥路金明路
第23站
金桥路李四路
第24站
金桥路锦绣东路
第25站
金桥路川桥路
第26站
金桥路杨高中路
第27站
金桥路金杨路
第28站
金桥路张杨路
第29站
金桥路博山东路
第30站
金桥路浦东大道
第31站
浦东大道居家桥路
第32站
德平路浦东大道
终点站
罗山路公交枢纽
浦东108路(罗山路公交枢纽--华戴路川环南路)
始发站
罗山路公交枢纽
终点站
华戴路川环南路
总里程
22公里
首末班车
05:50 - 23:15
基本票价
2元
沿途车站
起点站
罗山路公交枢纽
第2站
浦东大道德平路
第3站
浦东大道居家桥路
第4站
金桥路浦东大道
第5站
金桥路博山东路
第6站
金桥路张杨路
第7站
金桥路金杨路
第8站
金桥路杨高中路
第9站
金桥路川桥路
第10站
金桥路锦绣东路
第11站
金桥路李四路
第12站
金桥路金明路
第13站
金桥路龙东大道
第14站
张江路郭守敬路
第15站
张江路祖冲之路
第16站
张江路紫薇路
第17站
张江路高科中路
第18站
张江路蔡伦路
第19站
张江路华益路
第20站
张江路华夏中路
第21站
华夏中路孙环路
第22站
华夏东路孙弘路
第23站
华夏东路孙新路
第24站
华夏东路唐陆路
第25站
华夏东路德川路
第26站
华夏东路华夏三路
第27站
华夏东路华东路
第28站
华夏东路妙境路
第29站
华夏东路川沙路
第30站
川沙路新德路
第31站
川沙路新源路
第32站
川沙路南桥路
终点站
华戴路川环南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
滨江2路
地铁20号线一期东段
1516路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3