城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 临港中运量1号线
上海 临港中运量1号线公交车
临港中运量1号线(鸿音广场站--滴水湖站)
始发站
鸿音广场站
终点站
滴水湖站
总里程
21.8公里
运营时间
04:40-22:30 高峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海临港公共交通有限公司
沿途车站
起点站
鸿音广场站
第2站
彭平路站
第3站
云端路站
第4站
飞渡路
第5站
港辉路站
第6站
水华路站
第7站
橄榄路
第8站
上元路站
第9站
美人蕉路
第10站
古棕路
第11站
申港大道东站
第12站
环湖西三路临港大道
终点站
滴水湖站
临港中运量1号线(滴水湖站--鸿音广场站)
始发站
滴水湖站
终点站
鸿音广场站
总里程
22公里
运营时间
06:00-23:58 高峰30分钟/趟 低峰35分钟/趟
基本票价
2元
沿途车站
起点站
滴水湖站
第2站
环湖西三路临港大道
第3站
申港大道东站
第4站
古棕路站
第5站
美人蕉路站
第6站
上元路站
第7站
橄榄路站
第8站
水华路站
第9站
港辉路站
第10站
飞渡路
第11站
云端路站
第12站
彭平路站
终点站
鸿音广场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3