城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 721路
上海 721路公交车
721路(上海动物园--上海体育馆)
始发站
上海动物园
终点站
上海体育馆
总里程
14.7公里
运营时间
05:00-22:30 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第三公共交通有限公司
沿途车站
起点站
上海动物园
第2站
上海动物园(虹桥路)(招呼站)
第3站
红松路虹井路
第4站
红松路黄桦路
第5站
红松路兰竹路
第6站
兰竹路青杉路
第7站
青杉路虹井路
第8站
虹井路红松路
第9站
金汇路红松路
第10站
金汇路金雨路
第11站
金汇南路吴中路
第12站
虹泉路金汇南路
第13站
虹泉路合川路
第14站
环镇南路万源路
第15站
虹桥镇
第16站
古北新城
第17站
吴中路姚虹路
第18站
吴中路张虹路
第19站
桂林路吴中路
第20站
桂林路钦江路
第21站
宜山路桂林路
第22站
市六医院
第23站
中山西路宜山路
第24站
中山西路漕溪北路
终点站
上海体育馆
721路(上海体育馆--上海动物园)
始发站
上海体育馆
终点站
上海动物园
总里程
14.2公里
运营时间
05:30-23:00 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
上海体育馆
第2站
中山西路漕溪北路
第3站
中山西路宜山路
第4站
市六医院
第5站
宜山路桂林路
第6站
桂林路钦江路
第7站
桂林路吴中路
第8站
吴中路张虹路
第9站
吴中路姚虹路
第10站
古北新城
第11站
虹桥镇
第12站
环镇南路莲花路
第13站
环镇南路万源路
第14站
虹泉路合川路
第15站
虹泉路金汇南路
第16站
金汇南路吴中路
第17站
金汇路金雨路
第18站
金汇路红松路
第19站
虹井路红松路
第20站
青杉路虹井路
第21站
兰竹路青杉路
第22站
红松路兰竹路
第23站
黄桦路红松路
第24站
龙柏一村
第25站
延安西路虹井路(临时站)
终点站
上海动物园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3