城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 60路
上海 60路公交车
60路(定海桥--仁德路逸仙路)
始发站
定海桥
终点站
仁德路逸仙路
总里程
10.6公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
定海桥
第2站
内江路杨树浦路
第3站
内江路平凉路
第4站
内江路长阳路
第5站
内江路周家嘴路
第6站
内江路控江路
第7站
敦化路靖宇东路
第8站
靖宇东路营口路
第9站
营口路靖宇东路
第10站
松花江路双阳路
第11站
黄兴路国权路
第12站
黄兴路国顺路
第13站
国定路黄兴路
第14站
国定路四平路
第15站
国定路邯郸路
第16站
政民路国定路
第17站
肺科医院
第18站
武东路政民路
第19站
武东路吉浦路
终点站
仁德路逸仙路
60路(仁德路逸仙路--定海桥)
始发站
仁德路逸仙路
终点站
定海桥
总里程
11.5公里
首末班车
04:50 - 23:15
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
仁德路逸仙路
第2站
吉浦路仁德路
第3站
武东路吉浦路
第4站
武东路政民路
第5站
肺科医院
第6站
政民路国定路
第7站
国定路邯郸路
第8站
国定路四平路
第9站
国定路黄兴路
第10站
黄兴路国顺路
第11站
黄兴路国权路
第12站
松花江路双阳路
第13站
营口路靖宇东路
第14站
靖宇东路营口路
第15站
敦化路靖宇东路
第16站
敦化路控江路
第17站
内江路周家嘴路
第18站
内江路长阳路
第19站
内江路平凉路
第20站
内江路杨树浦路
终点站
定海桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
滨江2路
地铁20号线一期东段
1516路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3