城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 519路
上海 519路公交车
519路(航华新村--中山公园地铁站)
始发站
航华新村
终点站
中山公园地铁站
总里程
13.8公里
运营时间
05:15-22:30 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
航华新村
第2站
航新路航北路
第3站
航北路航中路
第4站
航中路航北路
第5站
航东路航南路
第6站
航东路航北路
第7站
航华一村
第8站
航东路沪青平公路
第9站
延安西路外环高速公路
第10站
上海动物园(虹井路)
第11站
虹桥路程家桥
第12站
虹梅路延安西路
第13站
水城南路虹桥路
第14站
水城路仙霞路
第15站
仙霞路芙蓉江路
第16站
仙霞路古北路
第17站
娄山关路天山路
第18站
玉屏南路遵义路
第19站
长宁路中山西路
终点站
中山公园地铁站
519路(中山公园地铁站--航华新村)
始发站
中山公园地铁站
终点站
航华新村
总里程
13.5公里
运营时间
05:30-23:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
中山公园地铁站
第2站
中山公园
第3站
中山西路长宁路
第4站
中山西路天山路
第5站
天山路遵义路
第6站
天山路娄山关路
第7站
茅台路芙蓉江路
第8站
水城路茅台路
第9站
水城路虹桥路
第10站
虹桥路虹许路
第11站
虹桥路虹梅路
第12站
虹桥路程家桥
第13站
上海动物园
第14站
沪青平公路外环高速公路
第15站
航东路沪青平公路
第16站
航华一村
第17站
航东路航北路
第18站
航东路航南路
第19站
航中路航北路
第20站
航北路航新路
终点站
航华新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
滨江2路
地铁20号线一期东段
1516路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3