城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 49路
上海 49路公交车
49路(汉口路江西中路--上海体育馆)
始发站
汉口路江西中路
终点站
上海体育馆
总里程
12.2公里
运营时间
05:00-23:50 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
汉口路江西中路
第2站
福州路福建中路
第3站
人民广场
第4站
威海路黄陂北路
第5站
威海路石门一路
第6站
威海路陕西北路
第7站
延安中路铜仁路
第8站
常熟路华山路
第9站
常熟路淮海中路
第10站
宝庆路淮海中路
第11站
乌鲁木齐南路衡山路
第12站
乌鲁木齐南路建国西路
第13站
肇嘉浜路枫林路
第14站
斜土路枫林路
第15站
斜土路东安路
第16站
肿瘤医院
第17站
东安路中山南二路
第18站
中山南二路宛平南路
第19站
上海游泳馆
终点站
上海体育馆
49路(上海体育馆--汉口路江西中路)
始发站
上海体育馆
终点站
汉口路江西中路
总里程
12.1公里
运营时间
05:00-23:51 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
上海体育馆
第2站
中山南二路天钥桥路
第3站
中山南二路东安路
第4站
东安路中山南二路
第5站
肿瘤医院
第6站
枫林路斜土路
第7站
中山医院
第8站
岳阳路建国西路
第9站
桃江路衡山路
第10站
宝庆路淮海中路
第11站
常熟路长乐路
第12站
延安中路铜仁路
第13站
威海路陕西北路
第14站
威海路石门一路
第15站
武胜路黄陂北路
第16站
人民广场(福州路)
第17站
九江路浙江中路
终点站
汉口路江西中路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3