城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 167路
上海 167路公交车
167路(龙兰路丰谷路--伊敏河路巴林路)
始发站
龙兰路丰谷路
终点站
伊敏河路巴林路
总里程
20.4公里
运营时间
05:25-22:25 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区上南公共交通有限公司
沿途车站
起点站
龙兰路丰谷路
第2站
云锦路丰谷路
第3站
丰谷路龙恒路
第4站
龙华
第5站
龙华路华容路
第6站
龙华医院
第7站
宛平南路肇嘉浜路
第8站
衡山路高安路
第9站
衡山路复兴中路
第10站
淮海中路陕西南路
第11站
淮海中路思南路
第12站
淮海中路嵩山路
第13站
人民广场(福州路)
第14站
九江路浙江中路
第15站
四川北路武昌路
第16站
四川北路虬江路
第17站
四川北路横浜桥
第18站
甜爱路四川北路
第19站
虹口足球场
第20站
玉田路中山北一路
第21站
玉田路曲阳路
终点站
伊敏河路巴林路
167路(伊敏河路巴林路--龙兰路丰谷路)
始发站
伊敏河路巴林路
终点站
龙兰路丰谷路
总里程
20公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区上南公共交通有限公司
沿途车站
起点站
伊敏河路巴林路
第2站
上农新村
第3站
鲁迅公园
第4站
四川北路山阴路
第5站
四川北路横浜桥
第6站
四川北路武进路
第7站
四川北路武昌路
第8站
福州路福建中路
第9站
人民广场(广东路)
第10站
淮海中路嵩山路
第11站
淮海中路思南路
第12站
淮海中路陕西南路
第13站
衡山路复兴中路
第14站
衡山路高安路
第15站
徐家汇
第16站
漕溪北路裕德路
第17站
上海体育馆
第18站
龙华(烈士陵园)
第19站
龙华
第20站
丰谷路龙恒路
第21站
云锦路丰谷路
终点站
龙兰路丰谷路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3