城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 100路
上海 100路公交车
100路(吉浦路仁德路--吴淞路天潼路)
始发站
吉浦路仁德路
终点站
吴淞路天潼路
总里程
10.6公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
吉浦路仁德路
第2站
武川路武东路
第3站
武川路政立路
第4站
政立路国权北路
第5站
政立路逸仙路
第6站
逸仙路场中路
第7站
江湾(逸仙路)
第8站
逸仙路纪念路
第9站
大柏树(曲阳路)
第10站
曲阳路中山北二路
第11站
大连西路曲阳路
第12站
欧阳路大连西路
第13站
欧阳路祥德路
第14站
欧阳路四达路
第15站
欧阳路吉祥路
第16站
四平路溧阳路
第17站
吴淞路海宁路
终点站
吴淞路天潼路
100路(吴淞路天潼路--吉浦路仁德路)
始发站
吴淞路天潼路
终点站
吉浦路仁德路
总里程
10.8公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
吴淞路天潼路
第2站
吴淞路海宁路
第3站
四平路溧阳路
第4站
欧阳路吉祥路
第5站
欧阳路四达路
第6站
欧阳路祥德路
第7站
欧阳路大连西路
第8站
大连西路曲阳路
第9站
玉田路曲阳路
第10站
赤峰路曲阳路
第11站
曲阳路中山北二路
第12站
逸仙路纪念路
第13站
江湾(逸仙路)
第14站
政立路逸仙路
第15站
政立路国权北路
第16站
武川路武东路
终点站
吉浦路仁德路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
虹桥机场无锡汽车客运站线
滨江2路
地铁20号线一期东段
1516路
地铁崇明线二期
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3