城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 闵行42路
上海 闵行42路公交车
闵行42路(胜秀路永恩路--浦星公路沈杜公路)
始发站
胜秀路永恩路
终点站
浦星公路沈杜公路
总里程
6.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
上海闵行客运公司
沿途车站
起点站
胜秀路永恩路
第2站
永颂路新港河路
第3站
永颂路鲁康路
第4站
鲁建路浦锦南路
第5站
永跃路鲁建路
第6站
盐铁塘路永杰路
第7站
盐铁塘路浦锦南路
第8站
浦锦南路盐铁塘路
第9站
浦锦南路联跃路
第10站
浦锦南路联建路
第11站
浦锦南路浦放路
第12站
沈杜公路浦锦南路
终点站
浦星公路沈杜公路
闵行42路(浦星公路沈杜公路--胜秀路永恩路)
始发站
浦星公路沈杜公路
终点站
胜秀路永恩路
总里程
7.7公里
首末班车
06:25 - 22:25
基本票价
2元
所属公司
上海闵行客运公司
沿途车站
起点站
浦星公路沈杜公路
第2站
沈杜公路浦星公路
第3站
浦锦南路浦放路
第4站
浦锦南路联建路
第5站
浦锦南路联跃路
第6站
浦锦南路闵瑞路
第7站
浦锦南路盐铁塘路
第8站
盐铁塘路浦锦南路
第9站
盐铁塘路永杰路
第10站
永跃路鲁建路
第11站
鲁建路浦锦南路
第12站
永颂路鲁康路
第13站
跃进河路新港河路
第14站
永恩路胜朗路
终点站
胜秀路永恩路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3