城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 闵行20路空调
上海 闵行20路空调公交车
闵行20路(汇雄路鲁南路--外环路莘沥路)
始发站
汇雄路鲁南路
终点站
外环路莘沥路
总里程
32.7公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区上南公共交通有限公司
沿途车站
起点站
汇雄路鲁南路
第2站
汇雄路汇延路
第3站
汇雄路鲁宁路
第4站
闸航路汇雄路
第5站
闸航路西环路
第6站
三鲁公路闸航路
第7站
三鲁公路鲁南路
第8站
三鲁公路东方一路
第9站
三鲁公路浦航路
第10站
三鲁公路浦涛路
第11站
三鲁公路浦放路
第12站
三鲁公路沈杜公路
第13站
三鲁公路竹园路
第14站
三鲁公路联航路
第15站
三鲁公路江月路
第16站
陈行公路三鲁公路
第17站
浦星公路陈行公路
第18站
浦星公路江桦路
第19站
浦星公路芦恒路
第20站
浦星公路红临路
第21站
龙吴路罗秀路
第22站
罗秀路龙川路
第23站
长桥路上中路
第24站
上中路龙临路
第25站
上中西路老沪闵路
第26站
上中西路龙州路
第27站
上中西路凌云路
第28站
上中西路虹梅南路
第29站
上中西路镇西路
第30站
莲花路地铁站
第31站
沪闵路报春路
第32站
莘庄地铁站北广场
第33站
莘庄
第34站
莘松路莘西路
第35站
西环路莘潭路
终点站
外环路莘沥路
闵行20路(外环路莘沥路--汇雄路鲁南路)
始发站
外环路莘沥路
终点站
汇雄路鲁南路
总里程
33.3公里
运营时间
06:00-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区上南公共交通有限公司
沿途车站
起点站
外环路莘沥路
第2站
西环路莘潭路
第3站
莘松路莘西路
第4站
莘庄
第5站
莘庄地铁站北广场
第6站
沪闵路报春路
第7站
莲花路地铁站
第8站
上中西路镇西路
第9站
上中西路虹梅南路
第10站
上中西路凌云路
第11站
上中西路龙州路
第12站
上中西路老沪闵路
第13站
上中路龙临路
第14站
长桥路上中路
第15站
罗秀路龙川路
第16站
龙吴路罗秀路
第17站
龙吴路华发路
第18站
浦星公路红临路
第19站
浦星公路芦恒路地铁站
第20站
浦星公路芦恒路
第21站
浦星公路江桦路
第22站
陈行公路浦星公路
第23站
陈行公路三鲁公路
第24站
三鲁公路江月路
第25站
三鲁公路联航路
第26站
三鲁公路竹园路
第27站
三鲁公路沈杜公路
第28站
三鲁公路浦放路
第29站
三鲁公路浦涛路
第30站
三鲁公路浦航路
第31站
三鲁公路东方一路
第32站
三鲁公路鲁南路
第33站
三鲁公路闸航路
第34站
闸航路西环路
第35站
闸航路汇雄路
第36站
汇雄路鲁宁路
第37站
汇雄路汇延路
终点站
汇雄路鲁南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3