城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 闵行15路
上海 闵行15路公交车
闵行15路(吴泾渡口--南辅路西环路)
始发站
吴泾渡口
终点站
南辅路西环路
总里程
22.9公里
运营时间
04:50-20:35 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海闵行客运服务有限公司
沿途车站
起点站
吴泾渡口
第2站
剑川路通海路
第3站
剑川路龙吴路
第4站
龙吴路剑川路
第5站
龙吴路放鹤路
第6站
龙吴路北吴路
第7站
北吴路龙吴路
第8站
凌家湾村
第9站
北吴路景东路
第10站
北吴路虹梅南路
第11站
北吴路三新街
第12站
北吴路莲花南路
第13站
莲花南路北吴路
第14站
莲花南路元江路
第15站
莲花南路梅莲路
第16站
莲花南路向阳路
第17站
澄江路莲花南路
第18站
澄江路许泾村路
第19站
许泾村
第20站
虹梅南路向阳路
第21站
虹梅南路澄江路
第22站
虹梅南路双柏路
第23站
金都路虹梅南路
第24站
金都路景西路
第25站
金都路莲花南路
第26站
金都路都会路
第27站
金都路都市路
第28站
金都路沪闵路
第29站
沪闵路金都路
第30站
沪闵路银都路
第31站
沪闵路申北路
第32站
沁春路莘西南路
第33站
莘西南路沁春路
第34站
莘西路莘浜路
第35站
莘西路莘松路
第36站
莘凌路莘沥路
第37站
莘凌路莘北路
第38站
莘凌路南辅路
终点站
南辅路西环路
闵行15路(南辅路西环路--吴泾渡口)
始发站
南辅路西环路
终点站
吴泾渡口
总里程
23.2公里
运营时间
06:00-21:45 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海闵行客运服务有限公司
沿途车站
起点站
南辅路西环路
第2站
莘凌路南辅路
第3站
莘凌路莘北路
第4站
莘凌路莘沥路
第5站
莘松路莘西路
第6站
莘西路莘浜路
第7站
莘西南路沁春路
第8站
沁春路莘西南路
第9站
沪闵路春申路
第10站
沪闵路银都路
第11站
沪闵路金都路
第12站
金都路沪闵路
第13站
金都路都市路
第14站
金都路都会路
第15站
金都路莲花南路
第16站
金都路景西路
第17站
金都路虹梅南路
第18站
虹梅南路金都路
第19站
虹梅南路双柏路
第20站
虹梅南路澄江路
第21站
许泾村
第22站
澄江路许泾村路
第23站
澄江路莲花南路
第24站
莲花南路向阳路
第25站
莲花南路梅莲路
第26站
莲花南路元江路
第27站
莲花南路北吴路
第28站
北吴路莲花南路
第29站
北吴路三新街
第30站
北吴路虹梅南路
第31站
北吴路景东路
第32站
凌家湾村
第33站
北吴路龙吴路
第34站
龙吴路北吴路
第35站
龙吴路放鹤路
第36站
龙吴路剑川路
第37站
剑川路龙吴路
第38站
剑川路通海路
终点站
吴泾渡口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3