城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 朱石专线
上海 朱石专线公交车
朱石专线(金山106路)(金山卫站南广场东站--朱泾汽车站)
始发站
金山卫站南广场东站
终点站
朱泾汽车站
总里程
38.6公里
运营时间
工作日 05:00-21:30
基本票价
2元
所属公司
上海锦山汽车客运有限公司
沿途车站
起点站
金山卫站南广场东站
第2站
隆安东路卫阳南路
第3站
隆安路杭州湾大道(招呼站)
第4站
戚家墩路隆安路
第5站
沪杭公路戚家墩路城市沙滩(招呼站)
第6站
沪杭公路富川路
第7站
沪杭公路蒙山路(招呼站)
第8站
大堤路沪杭公路
第9站
新城路北随塘河路站
第10站
金一东路卫一路站
第11站
卫二路金一东路
第12站
卫二路沪杭公路
第13站
沪杭公路学府路(招呼站)
第14站
学府路龙胜路(招呼站)
第15站
学府路卫清西路(招呼站)
第16站
学府路金山大道
第17站
学府路南阳湾路
第18站
学府路理工大学(招呼站)
第19站
学府路龙轩路(招呼站)
第20站
学府路龙皓路(招呼站)
第21站
松金公路农建村委
第22站
松金公路查山
第23站
松金公路卫通村
第24站
松金公路张旧公路
第25站
松金公路六里桥(招呼站)
第26站
松金公路甪里
第27站
松金公路甪里路
第28站
松金公路康德路(招呼站)
第29站
松金公路张堰老车站
第30站
松金公路东贤路(招呼站)
第31站
松金公路金张公路
第32站
金张公路农业银行
第33站
金张公路张泾桥
第34站
金张公路秦望村
第35站
金张公路放大泾
第36站
金张公路秦望村路
第37站
金张公路龙跃村
第38站
金张公路常跃村
第39站
金张公路干巷车站
第40站
金张公路荣昌路
第41站
荣昌路汇丰大街(招呼站)
第42站
金张辅道三新村(招呼站)
第43站
金张公路姚家村
第44站
金张公路荡田村
第45站
金张公路国强
第46站
金张公路田欢路
第47站
金张公路康兴路
第48站
金张公路吕巷车站
第49站
金张公路朱吕公路(招呼站)
第50站
金张公路六桥村
第51站
金张公路沈贵泾(招呼站)
第52站
金张公路六号桥
第53站
金张公路五龙寺
第54站
金廊公路五龙村(招呼站)
第55站
金廊公路三浜村
第56站
金廊公路后陈港
第57站
金廊公路锦山公司(招呼站)
第58站
金廊公路金山大桥
终点站
朱泾汽车站
朱石专线(金山106路)(朱泾汽车站--金山卫站南广场东站)
始发站
朱泾汽车站
终点站
金山卫站南广场东站
总里程
39.3公里
运营时间
工作日 05:00-21:30
基本票价
2元
所属公司
上海锦山客运公司
沿途车站
起点站
朱泾汽车站
第2站
金廊公路金山大桥
第3站
金廊公路红星
第4站
金廊公路后陈港
第5站
金廊公路三浜村
第6站
金廊公路五龙村
第7站
金张公路五龙寺
第8站
金张公路六号桥
第9站
金张公路沈贵泾(招呼站)
第10站
六桥村
第11站
金张公路朱吕公路
第12站
金张公路吕巷
第13站
金张公路康兴路
第14站
金张公路田欢路
第15站
金张公路国强
第16站
金张公路荡田村
第17站
金张公路姚家村
第18站
金张公路三新村
第19站
荣昌路汇丰大街(招呼站)
第20站
金张公路荣昌路
第21站
金张公路干巷车站
第22站
金张公路常跃村
第23站
金张公路龙跃村委
第24站
金张公路秦望村路
第25站
金张公路放大泾
第26站
金张公路秦望村
第27站
金张公路张泾桥(招呼站)
第28站
金张公路农业银行
第29站
松金公路张堰
第30站
松金公路东贤路(招呼站)
第31站
松金公路张堰老车站
第32站
松金公路康德路(招呼站)
第33站
松金公路甪里路
第34站
松金公路甪里
第35站
松金公路甪里桥
第36站
松金公路张旧路
第37站
松金公路卫通村(招呼站)
第38站
松金公路查山
第39站
松金公路农建村委
第40站
学府路龙皓路
第41站
学府路龙轩路
第42站
华东理工大学金山校区
第43站
学府路南阳湾路
第44站
学府路金山大道
第45站
学府路卫清西路
第46站
学府路龙胜路
第47站
沪杭公路学府路
第48站
沪杭公路卫二路
第49站
卫一路金一东路
第50站
新城路北随塘河路
第51站
沪杭公路蒙山路(招呼站)
第52站
沪杭公路富川路
第53站
沪杭公路戚家墩路
第54站
戚家墩路隆安路
第55站
隆安东路杭州湾大道
第56站
隆安东路卫阳南路
终点站
金山卫站南广场东站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3