城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 松莘线B线
上海 松莘线B线公交车
松莘线B线(松江大学城--外环路地铁站)
始发站
松江大学城
终点站
外环路地铁站
总里程
24.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~7元
所属公司
上海松江公交公司
沿途车站
起点站
松江大学城
第2站
文汇路龙源路
第3站
文汇路龙腾路
第4站
大学城体育馆
第5站
文汇路龙城路
第6站
梅家浜路人民北路
第7站
梅家浜路嘉松南路
第8站
嘉松南路梅家浜路
第9站
银泽路嘉松南路
第10站
银泽路光星路
第11站
光星路茸盛路
第12站
辰花路光星路
第13站
辰花路茸盛路
第14站
沪松公路辰花路
第15站
沪松公路茂盛路
第16站
长兴路沪松公路
第17站
长兴路同乐路
第18站
长兴路张泾路
第19站
长兴路泗砖南路
第20站
泗砖南路莘砖公路
第21站
莘砖公路泗砖南路
第22站
莘砖公路高技路
第23站
莘砖公路长施公路
第24站
莘砖公路九新公路
第25站
漕河泾开发区松江园区
第26站
莘松路
第27站
莘松路场西路
第28站
莘松路春九路
第29站
莘松路场东路
第30站
上海康城
第31站
莘松路西环路
第32站
莘庄
第33站
莘庄地铁北广场
终点站
外环路地铁站
松莘线B线(外环路地铁站--松江大学城)
始发站
外环路地铁站
终点站
松江大学城
总里程
25.9公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~7元
所属公司
上海松江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
外环路地铁站
第2站
莘庄地铁站北广场
第3站
莘庄
第4站
莘松路西环路
第5站
上海康城
第6站
莘松路场东路
第7站
莘松路春九路
第8站
莘松路场西路
第9站
莘松路
第10站
漕河泾开发区松江园区
第11站
莘砖公路九新公路
第12站
莘砖公路长施公路
第13站
莘砖公路高技路
第14站
莘砖公路泗砖南路
第15站
泗砖南路莘砖公路
第16站
长兴路泗砖南路
第17站
长兴路张泾路
第18站
长兴路同乐路
第19站
长兴路沪松公路
第20站
沪松公路茂盛路
第21站
沪松公路辰花路
第22站
辰花路茸盛路
第23站
辰花路光星路
第24站
光星路茸盛路
第25站
银泽路光星路
第26站
银泽路嘉松南路
第27站
嘉松南路梅家浜路
第28站
梅家浜路嘉松南路
第29站
梅家浜路人民北路
第30站
文汇路龙城路
第31站
大学城体育馆
第32站
文汇路龙腾路
第33站
文汇路龙源路
终点站
松江大学城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3