城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 松青线
上海 松青线公交车
松青线(漕盈路站--松江汽车东站)
始发站
漕盈路站
终点站
松江汽车东站
总里程
37.4公里
运营时间
05:00-19:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~9元
所属公司
青浦巴士
沿途车站
起点站
漕盈路站
第2站
盈港路胜利路
第3站
盈港路城中北路
第4站
盈港路青安路
第5站
外青松公路盈港路
第6站
外青松公路界泾港路
第7站
外青松公路公园路
第8站
外青松公路沪青平公路
第9站
青松路沪青平公路(南)
第10站
青松路外青松公路
第11站
外青松公路水厂路
第12站
外青松公路枫泾村路
第13站
外青松公路西庆路
第14站
外青松公路王仙村
第15站
外青松公路青东农场
第16站
外青松公路新阳村
第17站
野马浜
第18站
陈坊新苑
第19站
陈坊桥
第20站
佘山
第21站
外青松公路林荫新路
第22站
林荫新路林湖路
第23站
林荫新路林绿路
第24站
嘉松南路林荫新路
第25站
塘桥
第26站
薛村
第27站
沈砖公路洞伟路
第28站
小砖桥
第29站
洞泾乡
第30站
卖花桥
第31站
沪松公路广富林路
第32站
苗圃
第33站
洞泾港桥
第34站
茸平路沪松公路
第35站
龙树庵
第36站
五里塘
第37站
松江北门
第38站
环城路沪松公路
第39站
方塔北路环城路
第40站
松汇东路方塔南路
终点站
松江汽车东站
松青线(松江汽车东站--漕盈路站)
始发站
松江汽车东站
终点站
漕盈路站
总里程
37.5公里
运营时间
05:30-19:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1~10元
所属公司
青浦巴士
沿途车站
起点站
松江汽车东站
第2站
松汇东路方塔南路
第3站
方塔北路环城路
第4站
环城路沪松公路
第5站
松江北门
第6站
五里塘
第7站
龙树庵
第8站
茸平路沪松公路
第9站
洞泾港桥
第10站
苗圃
第11站
沪松公路广富林路
第12站
卖花桥
第13站
洞泾乡
第14站
小砖桥
第15站
沈砖公路洞伟路
第16站
薛村
第17站
塘桥
第18站
嘉松南路林荫新路
第19站
林荫新路林绿路
第20站
林荫新路林湖路
第21站
外青松公路林荫新路
第22站
佘山
第23站
陈坊桥
第24站
陈坊新苑
第25站
野马浜
第26站
外青松公路新阳村
第27站
外青松公路青东农场
第28站
外青松公路王仙村
第29站
外青松公路西庆路
第30站
外青松公路枫泾村路
第31站
外青松公路水厂路
第32站
青松路外青松公路
第33站
青松路沪青平公路(南)
第34站
外青松公路沪青平公路
第35站
外青松公路公园路
第36站
外青松公路界泾港路
第37站
盈港路外青松公路
第38站
盈港路青安路
第39站
盈港路城中北路
第40站
盈港路胜利路
终点站
漕盈路站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3