城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 松江19路空调
上海 松江19路空调公交车
松江19路(松江火车站--佘山欢乐谷)
始发站
松江火车站
终点站
佘山欢乐谷
总里程
20.8公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
上海松江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
松江火车站
第2站
醉白池
第3站
人民南路松汇路
第4站
人民北路中山中路
第5站
人民北路乐都路
第6站
招商市场
第7站
人民北路荣乐路
第8站
人民北路南期昌路
第9站
人民北路思贤港桥
第10站
思贤路人民北路
第11站
西林花园
第12站
江学路思贤路
第13站
文诚路滨湖路
第14站
文诚路玉树北路
第15站
文诚路玉华路
第16站
三新北路文诚路
第17站
三新北路天翔路
第18站
三新北路新松江路
第19站
新松江路三新北路
第20站
新松江路辰塔路
第21站
辰塔路文翔路
第22站
辰塔路广富林路
第23站
辰塔路辰花公路
第24站
上海辰山植物园
第25站
辰花公路新辰公路
第26站
辰花公路广林路
第27站
辰花公路龙源路
第28站
辰花公路塘湾里桥
第29站
辰花公路人民北路
第30站
辰花公路嘉松公路
第31站
嘉松南路城桃路
第32站
洞泾地铁站
终点站
佘山欢乐谷
松江19路(佘山欢乐谷--松江火车站)
始发站
佘山欢乐谷
终点站
松江火车站
总里程
20.9公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
上海松江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
佘山欢乐谷
第2站
洞泾地铁站
第3站
嘉松南路城桃路
第4站
辰花公路嘉松公路
第5站
辰花公路人民北路
第6站
辰花公路塘湾里桥
第7站
辰花公路龙源路
第8站
辰花公路广林路
第9站
辰花公路新辰公路
第10站
上海辰山植物园
第11站
辰塔路辰花公路
第12站
辰塔路广富林路
第13站
辰塔路文翔路
第14站
新松江路辰塔路
第15站
新松江路三新北路
第16站
三新北路新松江路
第17站
三新北路天翔路
第18站
三新北路文诚路
第19站
文诚路玉华路
第20站
文诚路玉树北路
第21站
文诚路滨湖路
第22站
江学路思贤路
第23站
西林花园
第24站
思贤路人民北路
第25站
人民北路思贤港桥
第26站
人民北路南期昌路
第27站
人民北路荣乐路
第28站
招商市场
第29站
人民北路乐都路
第30站
人民北路中山中路
第31站
人民南路松汇路
第32站
醉白池
终点站
松江火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3