城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 青蒸线
上海 青蒸线公交车
青蒸线夜班(朱家角站--老朱枫公路蒸淀)
始发站
朱家角站
终点站
老朱枫公路蒸淀
总里程
23.8公里
运营时间
定时发车21:00 21:50 22:50 23:50
所属公司
上海青浦公交公司
沿途车站
起点站
朱家角站
第2站
朱枫公路沪青平公路
第3站
朱枫公路普益桥
第4站
朱枫公路康业路
第5站
朱枫公路荣德路
第6站
朱枫公路沈砖公路
第7站
朱枫公路杨家娄
第8站
朱枫公路朱天路
第9站
朱枫公路泖甸
第10站
朱枫公路后湾
第11站
朱枫公路金田路
第12站
朱枫公路连接线
第13站
练塘汽车站
第14站
老朱枫公路练新路
第15站
老朱枫公路章练塘路
第16站
章练塘路老朱枫公路
第17站
章练塘路泾珠路
第18站
章练塘路朱枫公路
第19站
朱枫公路章练塘路
第20站
老松蒸公路小蒸
第21站
老松蒸公路蒸西村
第22站
老松蒸公路蒸夏路
第23站
老松蒸公路蒸东
第24站
老朱枫公路徐练村
第25站
老朱枫公路厍浜村
终点站
老朱枫公路蒸淀
青蒸线夜班(老朱枫公路蒸淀--朱家角站)
始发站
老朱枫公路蒸淀
终点站
朱家角站
总里程
23.6公里
运营时间
定时发车21:50 22:40
基本票价
1~5元
所属公司
上海青浦公交公司
沿途车站
起点站
老朱枫公路蒸淀
第2站
老朱枫公路厍浜村
第3站
老朱枫公路徐练村
第4站
老松蒸公路蒸东
第5站
老松蒸公路蒸夏路
第6站
老松蒸公路蒸西村
第7站
老松蒸公路小蒸
第8站
朱枫公路章练塘路
第9站
章练塘路朱枫公路
第10站
章练塘路泾珠路
第11站
章练塘路老朱枫公路
第12站
老朱枫公路章练塘路
第13站
老朱枫公路练新路站
第14站
练塘汽车站
第15站
朱枫公路连接线
第16站
朱枫公路金田路
第17站
朱枫公路后湾
第18站
朱枫公路泖甸
第19站
朱枫公路朱天路
第20站
朱枫公路杨家娄
第21站
朱枫公路沈砖公路
第22站
朱枫公路荣德路
第23站
朱枫公路康业路
第24站
朱枫公路普益桥
第25站
沪青平公路珠溪路
终点站
朱家角站
青蒸线(老朱枫公路蒸淀--漕盈路站)
始发站
老朱枫公路蒸淀
终点站
漕盈路站
总里程
27.2公里
首末班车
05:55 - 21:10
基本票价
1~4元
所属公司
上海青浦巴士公共交通有限公司
沿途车站
起点站
老朱枫公路蒸淀
第2站
老朱枫公路蒸淀(招呼站)
第3站
老朱枫公路厍浜村
第4站
老朱枫公路徐练村
第5站
老朱枫公路茅练里
第6站
老朱枫公路长珠
第7站
老朱枫公路章练塘路
第8站
老朱枫公路练新路
第9站
练塘汽车站
第10站
朱枫公路连接线
第11站
朱枫公路金田路
第12站
朱枫公路后湾
第13站
朱枫公路泖甸
第14站
朱枫公路朱天路
第15站
朱枫公路杨家娄
第16站
朱枫公路沈砖公路
第17站
朱枫公路荣德路(招呼站)
第18站
朱枫公路康业路
第19站
朱枫公路普益桥
第20站
珠溪路沪青平公路
第21站
祥凝浜路珠溪路
第22站
祥凝浜路漕平路
第23站
祥凝浜路酒龙路
第24站
酒龙路沪青平公路
第25站
沪青平公路峰甸路(万隆)
第26站
漕盈路盈绿路
第27站
漕盈路盈浩路
第28站
漕盈路盈米路
第29站
漕盈路青赵公路
第30站
盈港路漕盈路
终点站
漕盈路站
青蒸线(漕盈路站--老朱枫公路蒸淀)
始发站
漕盈路站
终点站
老朱枫公路蒸淀
总里程
27.6公里
首末班车
04:50 - 20:00
基本票价
1~4元
所属公司
青浦巴士
沿途车站
起点站
漕盈路站
第2站
漕盈路盈港路
第3站
漕盈路青赵公路
第4站
漕盈路盈米路
第5站
漕盈路盈浩路
第6站
漕盈路盈绿路
第7站
沪青平公路峰甸路
第8站
酒龙路沪青平公路
第9站
祥凝浜路酒龙路
第10站
祥凝浜路漕平路
第11站
祥凝浜路珠溪路
第12站
珠溪路祥凝浜路
第13站
朱枫公路沪青平公路
第14站
朱枫公路普益桥
第15站
朱枫公路康业路
第16站
朱枫公路荣德路
第17站
朱枫公路沈砖公路
第18站
朱枫公路杨家娄
第19站
朱枫公路朱天路
第20站
朱枫公路泖甸
第21站
朱枫公路后湾
第22站
朱枫公路金田路
第23站
朱枫公路连接线
第24站
练塘汽车站
第25站
老朱枫公路练新路
第26站
老朱枫公路章练塘路
第27站
老朱枫公路长珠
第28站
老朱枫公路茅练里
第29站
老朱枫公路徐练村
第30站
老朱枫公路厍浜村
终点站
老朱枫公路蒸淀
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3