城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东66路
上海 浦东66路公交车
浦东66路(港城路地铁站--创新中路华东路)
始发站
港城路地铁站
终点站
创新中路华东路
总里程
27.9公里
首末班车
06:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
起点站
港城路地铁站
第2站
张杨北路花山路
第3站
张杨北路清溪路
第4站
大同路石家街
第5站
石家街季景北路
第6站
季景北路石家街
第7站
季景路春晖路
第8站
夏碧路杨高北路
第9站
航津路地铁站
第10站
航津路杨高北路
第11站
光泽路航津路
第12站
光明路高东新路
第13站
光明路
第14站
光明路光灿路
第15站
北新园路高东二路
第16站
洲海路北新园路
第17站
赵高公路伏龙桥
第18站
赵高公路上钦路
第19站
赵高公路镇南路
第20站
赵高公路顾高公路
第21站
顾高公路(沈家宅)
第22站
顾高公路龙跃路
第23站
顾高公路顾曹公路
第24站
顾杨公路顾曹公路
第25站
顾曹公路水洞港路
第26站
顾曹公路顾三路
第27站
顾曹公路民秋路
第28站
川沙路上川路
第29站
川沙路民春路
第30站
川沙路秦家港路
第31站
川沙路龚路支路
第32站
川沙路(龚路)
第33站
川沙路景雅路
第34站
川沙路锦绣东路
第35站
川沙路胜利路
第36站
上丰路虹盛路
第37站
上丰路王港路
第38站
上丰路宏雅路
第39站
上丰路华东路
第40站
华东路上丰路
第41站
华东路龙东大道
第42站
华东路高科东路
终点站
创新中路华东路
浦东66路(创新中路华东路--港城路地铁站)
始发站
创新中路华东路
终点站
港城路地铁站
总里程
29.4公里
首末班车
05:30 - 19:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团四公司
沿途车站
起点站
创新中路华东路
第2站
创业路华东路
第3站
华东路唐龙路
第4站
华东路龙东大道
第5站
上丰路华东路
第6站
上丰路宏雅路
第7站
上丰路王港路
第8站
上丰路虹盛路
第9站
川沙路胜利路
第10站
川沙路锦绣东路
第11站
川沙路景雅路
第12站
川沙路(龚路)
第13站
川沙路龚路支路
第14站
川沙路秦家港路
第15站
川沙路民春路
第16站
川沙路上川路
第17站
顾曹公路民秋路
第18站
顾曹公路顾三路
第19站
顾曹公路水洞港路
第20站
顾杨公路顾曹公路
第21站
顾高公路顾曹公路
第22站
顾高公路龙跃路
第23站
顾高公路(沈家宅)
第24站
赵高公路顾高公路
第25站
赵高公路镇南路
第26站
赵高公路上钦路
第27站
赵高公路伏龙桥
第28站
北新园路洲海路
第29站
北新园路高东二路
第30站
光明路光灿路
第31站
光明路
第32站
光明路高东新路
第33站
光泽路航津路
第34站
航津路杨高北路
第35站
航津路地铁站
第36站
夏碧路杨高北路
第37站
夏碧路季景路
第38站
季景路春晖路
第39站
季景北路石家街
第40站
季景北路王家街
第41站
同港路大同路
第42站
同港路花山路
终点站
港城路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3