城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东63路
上海 浦东63路公交车
浦东63路(德翔路新德西路--康沈路关岳路(周浦))
始发站
德翔路新德西路
终点站
康沈路关岳路(周浦)
总里程
22.5公里
运营时间
04:55-19:15 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海金高公交公司
沿途车站
起点站
德翔路新德西路
第2站
德川路新德西路
第3站
新德西路德华路
第4站
新德西路德翔路
第5站
华夏三路青艺路
第6站
华夏东路华夏三路
第7站
华夏东路华东路
第8站
新德路华夏一路
第9站
新德路妙境路
第10站
新德路川沙路
第11站
川沙路新源路
第12站
川沙路南桥路
第13站
川环南路华戴路
第14站
妙境路翔川路
第15站
妙境路平川路
第16站
妙境路妙川路
第17站
妙川路妙境路
第18站
华夏二路川周公路
第19站
川周公路界绿路
第20站
川周公路唐黄路
第21站
川周公路栏学路(黄楼)
第22站
川周公路黄赵路
第23站
川周公路孙环路
第24站
孙环路川周公路
第25站
川周公路迎宾大道
第26站
川周公路
第27站
横沔镇
第28站
横西桥
第29站
川周公路申江路
第30站
川周公路康新公路
第31站
秀沿路箭桥路
第32站
秀沿路环桥路
第33站
罗桥路秀沿路
第34站
川周公路罗山南路
第35站
川周公路康达路
第36站
川周公路周园路
第37站
川周公路周东路
第38站
川周公路文康路
第39站
川周公路康沈路
终点站
康沈路关岳路(周浦)
浦东63路(康沈路关岳路(周浦)--德翔路新德西路)
始发站
康沈路关岳路(周浦)
终点站
德翔路新德西路
总里程
23.9公里
运营时间
06:00-20:20 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海金高公交公司
沿途车站
起点站
康沈路关岳路(周浦)
第2站
年家浜路周市路
第3站
周东路年家浜路
第4站
周东路关岳路
第5站
川周公路周东路
第6站
川周公路周园路
第7站
川周公路康达路
第8站
川周公路罗山南路
第9站
罗桥路秀沿路
第10站
秀沿路环桥路
第11站
秀沿路箭桥路
第12站
康新公路秀沿路
第13站
川周公路康新公路
第14站
川周公路申江路
第15站
横西桥
第16站
横沔镇
第17站
川周公路
第18站
川周公路迎宾大道
第19站
孙环路川周公路
第20站
川周公路孙环路
第21站
川周公路黄赵路
第22站
川周公路栏学路(黄楼)
第23站
川周公路唐黄路
第24站
川周公路界绿路
第25站
华夏二路川周公路
第26站
妙境路妙川路
第27站
妙境路平川路
第28站
妙境路翔川路
第29站
川环南路华戴路
第30站
川沙路南桥路
第31站
川沙路新源路
第32站
新源路川沙路
第33站
新德路妙境路
第34站
新德路华夏一路
第35站
华夏东路华东路
第36站
华夏三路青艺路
第37站
新德西路德翔路
第38站
新德西路德华路
第39站
德川路新德西路
终点站
德翔路新德西路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3