城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东2路空调
上海 浦东2路空调公交车
浦东2路(南曹路唐陆公路--胜利路川沙路)
始发站
南曹路唐陆公路
终点站
胜利路川沙路
总里程
16公里
运营时间
06:20-21:00 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司川沙分公司
沿途车站
起点站
南曹路唐陆公路
第2站
齐爱路南曹路
第3站
创新中路齐爱路
第4站
顾唐路创新中路
第5站
高科东路顾唐路
第6站
唐镇地铁站
第7站
高科中路唐安路
第8站
唐安路银樽路
第9站
唐安路唐龙路
第10站
唐龙路唐陆公路
第11站
唐龙路齐爱路
第12站
唐龙路佑仁路
第13站
唐龙路顾唐路
第14站
唐龙路诚礼路
第15站
玉盘北路唐龙路
第16站
德淳路诚礼路
第17站
顾唐路龙东大道
第18站
顾唐路上丰路
第19站
卡园二路卡园一路
第20站
卡园二路上丰路
第21站
卡园三路华东路
第22站
华东路上丰路
第23站
华东路锦绣东路
第24站
锦绣东路华东路
第25站
来安路都昌路
第26站
云雅路虹盛路
第27站
上丰路王港路
第28站
上丰路虹盛路
终点站
胜利路川沙路
浦东2路(胜利路川沙路--南曹路唐陆公路)
始发站
胜利路川沙路
终点站
南曹路唐陆公路
总里程
16.1公里
运营时间
07:05-21:40 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
胜利路川沙路
第2站
上丰路虹盛路
第3站
上丰路王港路
第4站
云雅路虹盛路
第5站
来安路都昌路
第6站
华东路锦绣东路
第7站
华东路上丰路
第8站
卡园三路华东路
第9站
卡园二路上丰路
第10站
卡园二路卡园一路
第11站
顾唐路上丰路
第12站
顾唐路龙东大道
第13站
德淳路诚礼路
第14站
玉盘北路唐龙路
第15站
唐龙路诚礼路
第16站
唐龙路顾唐路
第17站
唐龙路佑仁路
第18站
唐龙路齐爱路
第19站
唐龙路唐陆公路
第20站
唐安路唐龙路
第21站
唐安路银樽路
第22站
高科中路唐安路
第23站
唐镇地铁站
第24站
高科东路顾唐路
第25站
顾唐路创新中路
第26站
创新中路齐爱路
第27站
齐爱路南曹路
终点站
南曹路唐陆公路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3