城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东28路
上海 浦东28路公交车
浦东28路区间(华戴路川环南路--华川路凌空路)
始发站
华戴路川环南路
终点站
华川路凌空路
总里程
2.7公里
运营时间
定时发车22:20 22:45
基本票价
2元
沿途车站
起点站
华戴路川环南路
第2站
川环南路保健路
第3站
川环南路川黄路
第4站
川环南路曙光路
第5站
华川路太平村
终点站
华川路凌空路
浦东28路(江镇路华洲路--龙阳路地铁站)
始发站
江镇路华洲路
终点站
龙阳路地铁站
总里程
30公里
首末班车
04:30 - 20:10
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
江镇路华洲路
第2站
晨阳路沙泥路
第3站
晨阳路东横港路(小圩桥)
第4站
晨阳路港洪路
第5站
晚霞路江明路
第6站
川南奉公路晨阳路
第7站
川南奉公路营前路
第8站
川南奉公路新东路
第9站
华川路川南奉公路
第10站
华川路铁沙路
第11站
华川路凌空路
第12站
川环南路曙光路
第13站
川环南路保健路
第14站
川沙路南桥路
第15站
新川路川沙路
第16站
新川路妙境路
第17站
妙境路新源路
第18站
新德路妙境路
第19站
新德路川沙路
第20站
川沙路新德路
第21站
华夏东路川沙路
第22站
华夏东路妙境路
第23站
华夏东路华东路
第24站
华夏东路
第25站
华夏东路德川路
第26站
华夏东路唐陆路
第27站
华夏东路孙新路
第28站
华夏东路孙弘路
第29站
华夏东路孙环路
第30站
张江路华夏中路
第31站
张江路华益路
第32站
张江路蔡伦路
第33站
张江路高科中路
第34站
张江路紫薇路
第35站
张江路祖冲之路
第36站
张江路郭守敬路
第37站
龙东大道张江路
第38站
龙东大道金科路
第39站
龙东大道科苑路
第40站
龙阳路芳甸路
终点站
龙阳路地铁站
浦东28路区间(华川路凌空路--华戴路川环南路)
始发站
华川路凌空路
终点站
华戴路川环南路
总里程
2.7公里
运营时间
定时发车22:40 23:05
基本票价
2元
沿途车站
起点站
华川路凌空路
第2站
华川路太平村
第3站
川环南路曙光路
第4站
川环南路川黄路
第5站
川环南路保健路
终点站
华戴路川环南路
浦东28路(龙阳路地铁站--江镇路华洲路)
始发站
龙阳路地铁站
终点站
江镇路华洲路
总里程
29.3公里
首末班车
06:00 - 21:20
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
龙阳路地铁站
第2站
龙阳路芳甸路
第3站
龙东大道科苑路
第4站
龙东大道金科路
第5站
龙东大道张江路
第6站
张江路郭守敬路
第7站
张江路祖冲之路
第8站
张江路紫薇路
第9站
张江路高科中路
第10站
张江路蔡伦路
第11站
张江路华益路
第12站
张江路华夏中路
第13站
华夏东路孙环路
第14站
华夏东路孙弘路
第15站
华夏东路孙新路
第16站
华夏东路唐陆路
第17站
华夏东路德川路
第18站
华夏东路
第19站
华夏东路华东路
第20站
华夏东路妙境路
第21站
华夏东路川沙路
第22站
川沙路新德路
第23站
新德路川沙路
第24站
新德路妙境路
第25站
妙境路新源路
第26站
新川路妙境路
第27站
新川路川沙路
第28站
川沙路南桥路
第29站
川环南路保健路
第30站
川环南路川黄路
第31站
川环南路曙光路
第32站
华川路太平村
第33站
华川路凌空路
第34站
华川路铁沙路
第35站
华川路川南奉公路
第36站
川南奉公路新东路
第37站
川南奉公路营前路
第38站
晨阳路川南奉公路
第39站
晚霞路江明路
第40站
晨阳路港洪路
第41站
晨阳路东横港路
第42站
晨阳路沙泥路
终点站
江镇路华洲路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3