城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东23路
上海 浦东23路公交车
浦东23路区间(彭镇--南祝路东门大街)
始发站
彭镇
终点站
南祝路东门大街
总里程
26.1公里
首末班车
07:55 - 19:15
基本票价
2元
所属公司
上海南汇公交公司一分公司
沿途车站
起点站
彭镇
第2站
马五公路水船
第3站
南芦公路马五公路
第4站
南芦公路海关
第5站
南芦公路董村
第6站
南芦公路川南奉公路
第7站
南芦公路大团中学
第8站
南团公路南芦公路
第9站
永春东路南团公路
第10站
永春东路永春北路
第11站
永春南路永宁东路
第12站
南芦公路永春南路
第13站
南芦公路镇南
第14站
南芦公路大川公路
第15站
南芦公路马铁厂
第16站
南芦公路东大公路
第17站
南芦公路汇骏路
第18站
南芦公路南沙三号路
第19站
南芦公路汇技路
第20站
南芦公路园迪路
第21站
南芦公路宣黄公路
第22站
南芦公路沪南公路
第23站
沪南公路大川公路
第24站
沪南公路听潮路
第25站
沪南公路南门大街
终点站
南祝路东门大街
浦东23路区间(南祝路东门大街--马五公路彭平公路)
始发站
南祝路东门大街
终点站
马五公路彭平公路
总里程
27.9公里
首末班车
06:50 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
上海南汇公交公司一分公司
沿途车站
起点站
南祝路东门大街
第2站
人民东路南祝路
第3站
靖海路人民东路
第4站
靖海路沪南公路
第5站
沪南公路南门大街
第6站
沪南公路听潮路
第7站
沪南公路大川公路
第8站
南芦公路沪南公路
第9站
南芦公路宣黄公路
第10站
南芦公路园迪路
第11站
南芦公路汇技路
第12站
南芦公路南沙三号路
第13站
南芦公路汇骏路
第14站
南芦公路东大公路
第15站
南芦公路马铁厂
第16站
南芦公路大川公路
第17站
南芦公路镇南
第18站
南芦公路永春南路
第19站
永春南路永宁东路
第20站
永春东路永春北路
第21站
永春东路南团公路
第22站
南团公路南芦公路
第23站
南芦公路大团中学
第24站
南芦公路川南奉公路
第25站
南芦公路董村
第26站
南芦公路海关
第27站
南芦公路马五公路
第28站
马五公路水船
终点站
马五公路彭平公路
浦东23路(南祝路东门大街--芦五公路马五公路)
始发站
南祝路东门大街
终点站
芦五公路马五公路
总里程
37公里
运营时间
04:35-18:00 高峰25分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区南汇公共交通有限公司一分公司
沿途车站
起点站
南祝路东门大街
第2站
人民东路南祝路
第3站
靖海路人民东路
第4站
靖海路沪南公路
第5站
沪南公路南门大街
第6站
沪南公路听潮路
第7站
沪南公路大川公路
第8站
南芦公路沪南公路
第9站
南芦公路宣黄公路
第10站
南芦公路园迪路
第11站
南芦公路汇技路
第12站
南芦公路南沙三号路
第13站
南芦公路汇骏路
第14站
南芦公路东大公路
第15站
南芦公路马铁厂
第16站
南芦公路大川公路
第17站
南芦公路镇南
第18站
南芦公路永春南路
第19站
永春南路永宁东路
第20站
永春东路永春北路
第21站
永春东路南团公路
第22站
南团公路南芦公路
第23站
南芦公路大团中学
第24站
南芦公路川南奉公路
第25站
南芦公路董村
第26站
南芦公路海关
第27站
南芦公路马五公路
第28站
马五公路水船
第29站
马五公路彭平公路
第30站
马五公路泥城路
第31站
泥城路马五公路
第32站
鸿音路长空路
第33站
鸿音路云端路
第34站
正茂路鸿音路
第35站
正茂路玉宇路
第36站
妙香路两港大道
第37站
妙香路江山路
终点站
芦五公路马五公路
浦东23路(芦五公路马五公路--南祝路东门大街)
始发站
芦五公路马五公路
终点站
南祝路东门大街
总里程
35.3公里
运营时间
05:55-19:55 高峰25分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
起点站
芦五公路马五公路
第2站
妙香路江山路
第3站
妙香路两港大道
第4站
正茂路玉宇路
第5站
鸿音路正茂路
第6站
鸿音路云端路
第7站
鸿音路长空路
第8站
泥城路马五公路
第9站
马五公路泥城路
第10站
马五公路彭平公路
第11站
马五公路水船
第12站
南芦公路马五公路
第13站
南芦公路海关
第14站
南芦公路董村
第15站
南芦公路川南奉公路
第16站
南芦公路大团中学
第17站
南团公路南芦公路
第18站
永春东路南团公路
第19站
永春东路永春北路
第20站
永春南路永宁东路
第21站
南芦公路永春南路
第22站
南芦公路镇南
第23站
南芦公路大川公路
第24站
南芦公路马铁厂
第25站
南芦公路东大公路
第26站
南芦公路汇骏路
第27站
南芦公路南沙三号路
第28站
南芦公路汇技路
第29站
南芦公路园迪路
第30站
南芦公路宣黄公路
第31站
南芦公路沪南公路
第32站
沪南公路大川公路
第33站
沪南公路听潮路
第34站
沪南公路南门大街
终点站
南祝路东门大街
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3