城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 浦东107路
上海 浦东107路公交车
浦东107路(书院社区公交枢纽站--拱秀路城西路)
始发站
书院社区公交枢纽站
终点站
拱秀路城西路
总里程
25公里
首末班车
04:10 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
上海临港新片区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
书院社区公交枢纽站
第2站
丽正路五尺沟桥
第3站
丽正路老芦公路
第4站
老芦公路新港
第5站
老芦公路桃园
第6站
老芦公路新陆
第7站
老芦公路大治河
第8站
老芦公路西河
第9站
老芦公路东河村
第10站
老芦公路港东
第11站
老芦公路老港
第12站
南港公路建中路(中港)
第13站
南港公路建西路(港西)
第14站
南港公路建港村
第15站
南港公路牛肚
第16站
沪南公路二号桥
第17站
沪南公路远联路
第18站
观海路沪南公路
第19站
观海路人民东路
第20站
人民东路丰海路
第21站
人民东路政海路
第22站
人民东路靖海路
第23站
人民东路南祝路
第24站
拱极路南祝路
第25站
拱极路桃源一村
第26站
拱极路城西路
第27站
城西路拱极路(零街一坊)
第28站
城西路人民西路
第29站
人民西路城西路
第30站
人民西路通济路
第31站
大川公路人民西路
第32站
大川公路拱极路
第33站
大川公路拱乐路
第34站
拱海路大川公路
第35站
拱海路听悦路
第36站
拱秀路听健路
终点站
拱秀路城西路
浦东107路(拱秀路城西路--书院社区公交枢纽站)
始发站
拱秀路城西路
终点站
书院社区公交枢纽站
总里程
25公里
首末班车
05:30 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
上海临港新片区公共交通有限公司
沿途车站
起点站
拱秀路城西路
第2站
拱秀路听健路
第3站
拱海路听悦路
第4站
拱海路大川公路
第5站
大川公路拱乐路
第6站
大川公路拱极路
第7站
大川公路人民西路
第8站
人民西路通济路
第9站
人民西路城西路
第10站
城西路人民西路
第11站
城西路拱极路
第12站
拱极路城西路
第13站
拱极路桃源一村
第14站
拱极路南祝路
第15站
人民东路南祝路
第16站
人民东路靖海路
第17站
人民东路政海路
第18站
人民东路丰海路
第19站
观海路人民东路
第20站
观海路沪南公路
第21站
沪南公路远联路
第22站
沪南公路二号桥
第23站
南港公路牛肚
第24站
南港公路建港村
第25站
南港公路建西路(港西)
第26站
南港公路建中路(中港)
第27站
老芦公路老港
第28站
老芦公路港东
第29站
老芦公路东河村
第30站
老芦公路西河
第31站
老芦公路大治河
第32站
老芦公路新陆
第33站
老芦公路桃园
第34站
老芦公路新港
第35站
丽正路老芦公路
第36站
丽正路五尺沟桥
终点站
书院社区公交枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3