城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 南跃线
上海 南跃线公交车
南跃线(南门汽车站--跃进农场)
始发站
南门汽车站
终点站
跃进农场
总里程
39.2公里
首末班车
05:20 - 19:05
基本票价
1~8元
所属公司
崇明巴士
沿途车站
起点站
南门汽车站
第2站
中心医院(招呼站)
第3站
东门
第4站
东门路寒山寺路(招呼站)
第5站
北门路
第6站
东门路玉环路(招呼站)
第7站
开放大学(招呼站)
第8站
桥镇
第9站
育林中学(招呼站)
第10站
丁家桥(招呼站)
第11站
崇明中学(招呼站)
第12站
新引村
第13站
永业花苑(招呼站)
第14站
天仙河
第15站
城北镇
第16站
城北医院(招呼站)
第17站
高家庄生态园(招呼站)
第18站
富民村
第19站
富民村(招呼站)
第20站
油车河
第21站
庙子河
第22站
八字桥河
第23站
加油站(招呼站)
第24站
新北村
第25站
新北大队(招呼站)
第26站
三沙洪
第27站
十四大队(招呼站)
第28站
春谷效
第29站
十三大队(招呼站)
第30站
小竖河
第31站
解放河桥(招呼站)
第32站
解放河桥
第33站
南坝
第34站
陆家河头(招呼站)
第35站
葡萄园(招呼站)
第36站
合作窑厂
第37站
红星降压站
第38站
红星毛纺厂(招呼站)
第39站
红星农场
第40站
红西站
第41站
洪新(招呼站)
第42站
新东牧场
第43站
新海果园
第44站
界河新村
第45站
北沿公路(招呼站)
第46站
新海医院(招呼站)
第47站
新海农场
第48站
仓望港
第49站
临时站
第50站
实验站(招呼站)
第51站
实验站
第52站
招呼站
第53站
黄浦码头
第54站
邮电局(招呼站)
终点站
跃进农场
南跃线(跃进农场--南门汽车站)
始发站
跃进农场
终点站
南门汽车站
总里程
39.1公里
首末班车
04:50 - 19:00
基本票价
1~8元
所属公司
崇明巴士
沿途车站
起点站
跃进农场
第2站
邮电局(招呼站)
第3站
黄浦码头
第4站
招呼站
第5站
实验站
第6站
仓望港(招呼站)
第7站
仓望港
第8站
北沿公路(招呼站)
第9站
新海镇政府(招呼站)
第10站
新海农场
第11站
新海农场(招呼站)
第12站
界河新村
第13站
新海果园
第14站
新东牧场
第15站
洪新(招呼站)
第16站
红西站
第17站
红星农场
第18站
红星毛纺厂(招呼站)
第19站
红星降压站
第20站
合作窑厂(招呼站)
第21站
合作窑厂
第22站
葡萄园(招呼站)
第23站
陆家河头(招呼站)
第24站
南坝
第25站
解放河桥(招呼站)
第26站
解放河桥
第27站
小竖河
第28站
十三大队(招呼站)
第29站
春谷效
第30站
十四大队(招呼站)
第31站
三沙洪
第32站
新北大队(招呼站)
第33站
新北村
第34站
加油站(招呼站)
第35站
八字桥河
第36站
庙子河
第37站
油车河
第38站
富盘公路(招呼站)
第39站
富民村
第40站
高家庄生态园(招呼站)
第41站
城北医院(招呼站)
第42站
城北镇
第43站
天仙河
第44站
永业花苑(招呼站)
第45站
新引村
第46站
崇明中学(招呼站)
第47站
丁家桥
第48站
育林中学(招呼站)
第49站
桥镇
第50站
开放大学(招呼站)
第51站
东门路玉环路(招呼站)
第52站
北门路
第53站
东门
第54站
东门路新崇南路(招呼站)
第55站
中心医院(招呼站)
第56站
南门路八一路(招呼站)
终点站
南门汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3