城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 南风线区间
上海 南风线区间公交车
南风线区间(南门汽车站--东风新村)
始发站
南门汽车站
终点站
东风新村
总里程
23.3公里
首末班车
05:00 - 18:20
基本票价
1~5元
所属公司
崇明巴士
沿途车站
起点站
南门汽车站
第2站
中心医院(招呼站)
第3站
东门
第4站
东门路寒山寺路(招呼站)
第5站
北门路东门路
第6站
庆城市场
第7站
西门路中津桥路(招呼站)
第8站
西门路秀山路(招呼站)
第9站
西小港
第10站
甘霖坊(招呼站)
第11站
高岛路利民路
第12站
明珠小学(招呼站)
第13站
金珠花苑(招呼站)
第14站
交警支队(招呼站)
第15站
鼓浪屿路陈海公路
第16站
中双港
第17站
漂染厂
第18站
北双小学
第19站
南盘滧
第20站
港西公路(招呼站)
第21站
协兴镇
第22站
三沙洪(招呼站)
第23站
三沙洪
第24站
东风公路(招呼站)
第25站
马桥河北路(招呼站)
第26站
新北村
第27站
北沿公路(招呼站)
第28站
外国语学校
第29站
杨南村
第30站
橡胶一厂
第31站
东风场部
第32站
东风医院(招呼站)
第33站
利民新村
终点站
东风新村
南风线区间(东风新村--南门汽车站)
始发站
东风新村
终点站
南门汽车站
总里程
23.1公里
首末班车
05:50 - 19:10
基本票价
1~5元
所属公司
上海崇明公交公司
沿途车站
起点站
东风新村
第2站
利民新村
第3站
东风场部(招呼站)
第4站
东风场部
第5站
橡胶一厂
第6站
杨南村
第7站
外国语学校
第8站
北沿公路(招呼站)
第9站
新北村
第10站
马桥河北路(招呼站)
第11站
东风公路(招呼站)
第12站
三沙洪
第13站
协定公路(招呼站)
第14站
协兴镇
第15站
富盘公路(招呼站)
第16站
南盘滧
第17站
北双小学
第18站
漂染厂
第19站
中双港
第20站
鼓浪屿路陈海公路
第21站
交警支队(招呼站)
第22站
金珠花苑(招呼站)
第23站
明珠小学(招呼站)
第24站
高岛路利民路
第25站
甘霖坊(招呼站)
第26站
西小港
第27站
西门路秀山路(招呼站)
第28站
西门路中津桥路(招呼站)
第29站
庆城市场
第30站
北门路八一路(招呼站)
第31站
北门路东门路
第32站
东门
第33站
东门路新崇南路(招呼站)
第34站
中心医院(招呼站)
第35站
南门路八一路(下客站)
终点站
南门汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3