城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 莲卫专线
上海 莲卫专线公交车
莲卫专线(卫一路大堤路--莲花路地铁站(北广场))
始发站
卫一路大堤路
终点站
莲花路地铁站(北广场)
总里程
65公里
运营时间
基本票价
2~10元
所属公司
上海锦山客运公司
沿途车站
起点站
卫一路大堤路
第2站
金一东路卫一路
第3站
沪杭公路学府路
第4站
学府路龙胜路
第5站
卫清西路学府路
第6站
卫清西路东平南路
第7站
卫清西路卫零路
第8站
卫清西路蒙山路
第9站
卫清西路前京大道
第10站
卫清西路杭州湾大道
第11站
杭州湾大道板桥西路
第12站
杭州湾大道金山大道
第13站
杭州湾大道龙山路
第14站
杭州湾大道龙轩路
第15站
杭州湾大道龙航路
第16站
杭州湾大道南阳港桥
第17站
金山体育中心
第18站
杭州湾大道旧港村
第19站
德贤路中侨学院
第20站
东贤路康和路
第21站
招呼站
第22站
东贤路松金公路
第23站
松金公路张堰
第24站
松金公路沈家宅
第25站
松金公路松卫南路
第26站
松金公路高桥
第27站
松金公路蒋家埭
第28站
松金公路胥保路
第29站
金山工业区大道林桥路
第30站
金山工业区大道夏宁路
第31站
金山工业区大道春丽路
第32站
金山工业区大道时代大道
第33站
金山工业区大道金舸路
第34站
金山工业区大道亭卫公路
第35站
亭卫公路朱漕公路
第36站
亭卫公路立新街
第37站
亭卫公路恒康路
第38站
亭卫公路金家宅
第39站
亭卫公路林贤路
终点站
莲花路地铁站(北广场)
莲卫专线(莲花路地铁站(北广场)--大堤路卫一路)
始发站
莲花路地铁站(北广场)
终点站
大堤路卫一路
总里程
67.1公里
运营时间
基本票价
2~10元
所属公司
上海锦山汽车客运有限公司
沿途车站
起点站
莲花路地铁站(北广场)
第2站
亭卫公路林贤路
第3站
亭卫公路金家宅
第4站
亭卫公路恒康路
第5站
亭卫公路立新街
第6站
亭卫公路朱漕公路
第7站
金山工业区大道亭卫公路
第8站
金山工业区大道金舸路
第9站
金山工业区大道时代大道
第10站
金山工业区大道春丽路
第11站
金山工业区大道夏宁路
第12站
金山工业区大道林桥路
第13站
松金公路胥保路
第14站
松金公路蒋家埭(招呼站)
第15站
松金公路高桥
第16站
松金公路松卫南路
第17站
松金公路沈家宅
第18站
松金公路张堰
第19站
东贤路松金公路
第20站
东贤路康和路
第21站
杭州湾大道漕廊公路
第22站
杭州湾大道旧港村
第23站
杭州湾大道北环路
第24站
杭州湾大道南阳港路
第25站
杭州湾大道龙航路
第26站
杭州湾大道龙轩路
第27站
杭州湾大道龙山路
第28站
杭州湾大道金山大道
第29站
杭州湾大道板桥西路
第30站
卫清西路杭州湾大道
第31站
卫清西路前京大道
第32站
卫清西路蒙山路
第33站
卫清西路卫零路
第34站
卫清西路东平南路
第35站
卫清西路学府路
第36站
学府路龙胜路
第37站
沪杭公路学府路
第38站
卫一路金一东路
终点站
大堤路卫一路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3