城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 金山8路
上海 金山8路公交车
金山8路(金山卫站--金山卫镇卫生服务中心)
始发站
金山卫站
终点站
金山卫镇卫生服务中心
总里程
12公里
首末班车
06:00 - 22:40
基本票价
2元
所属公司
上海金山公交公司
沿途车站
起点站
金山卫站
第2站
卫阳南路龙胜东路
第3站
卫阳南路卫清东路
第4站
卫阳南路板桥东路
第5站
板桥东路卫阳南路
第6站
金山区人民政府
第7站
海凌路龙海路
第8站
金山区行政服务中心
第9站
蒙山北路龙翔路
第10站
蒙山北路龙轩路
第11站
蒙山北路龙皓路
第12站
蒙山北路龙航路
第13站
龙航路金山医院
第14站
卫零北路龙皓路
第15站
龙皓路东平北路
第16站
龙皓路海帆路
第17站
龙航路海帆路
第18站
学府路龙皓路
第19站
龙皓路学府路
第20站
西静路龙皓路
第21站
西静路南阳湾路
第22站
西静路金山大道
终点站
金山卫镇卫生服务中心
金山8路(金山卫镇社区服务中心--金山卫站)
始发站
金山卫镇社区服务中心
终点站
金山卫站
总里程
11.9公里
首末班车
05:55 - 22:10
基本票价
2元
所属公司
金山巴士
沿途车站
起点站
金山卫镇社区服务中心
第2站
西静路金山大道
第3站
西静路南阳湾路
第4站
西静路龙皓路
第5站
龙皓路学府路
第6站
学府路龙皓路
第7站
海帆路龙航路
第8站
龙皓路海帆路
第9站
龙皓路东平北路
第10站
卫零北路龙皓路
第11站
龙航路金山医院
第12站
蒙山北路龙航路
第13站
蒙山北路龙皓路
第14站
蒙山北路龙轩路
第15站
蒙山北路龙翔路
第16站
金山区行政服务中心
第17站
海凌路龙海路
第18站
金山区人民政府
第19站
板桥东路卫阳南路
第20站
卫阳南路板桥东路
第21站
卫阳南路卫清东路
第22站
卫阳南路龙胜东路
终点站
金山卫站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3