城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 惠南6路
上海 惠南6路公交车
惠南6路(听潮路拱乐路--宣中路宣中支路)
始发站
听潮路拱乐路
终点站
宣中路宣中支路
总里程
11.9公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
起点站
听潮路拱乐路
第2站
拱乐路大川公路
第3站
大川公路拱乐路
第4站
下盐路大川公路
第5站
下盐路园中路(光明村)
第6站
南六公路下盐路
第7站
南六公路光辉西路
第8站
南六公路南季路
第9站
上海野生动物园
第10站
航三路施桥
第11站
野生动物园地铁站
第12站
六奉公路一灶港桥
第13站
六奉公路机房路(乔家宅)
第14站
六奉公路宣桥镇政府
第15站
宣黄公路六奉公路
第16站
宣镇东路宣黄公路
终点站
宣中路宣中支路
惠南6路(宣中路宣中支路--听潮路拱乐路)
始发站
宣中路宣中支路
终点站
听潮路拱乐路
总里程
12.2公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
1元
所属公司
上海南汇公交公司
沿途车站
起点站
宣中路宣中支路
第2站
宣镇东路宣黄公路
第3站
六奉公路宣黄公路
第4站
六奉公路宣桥镇政府
第5站
六奉公路沪南公路
第6站
六奉公路机房路(乔家宅)
第7站
航三路六奉公路
第8站
野生动物园地铁站
第9站
航三路(施桥)
第10站
上海野生动物园
第11站
南六公路南季路
第12站
南六公路光辉西路
第13站
下盐路南六公路
第14站
下盐路园中路(光明村)
第15站
大川公路下盐路
第16站
拱乐路大川公路
终点站
听潮路拱乐路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3