城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 宝山7路
上海 宝山7路公交车
宝山7路(永清新村--泰和路蕰川路)
始发站
永清新村
终点站
泰和路蕰川路
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-20:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
起点站
永清新村
第2站
水产路塘后路
第3站
塘后路双城路
第4站
双城路淞宝路
第5站
淞宝路永乐路
第6站
海江路永清路
第7站
永清路宝杨路
第8站
宝林路友谊支路
第9站
宝林路牡丹江路
第10站
牡丹江路友谊路
第11站
友谊路牡丹江路
第12站
友谊路同济路
第13站
友谊路克山路
第14站
友谊路铁力路
第15站
友谊路铁山路
第16站
友谊路江杨北路
第17站
友谊路富杨路
第18站
杨泰路镇泰路
第19站
杨泰路镇新路
第20站
杨鑫路杨泰路
第21站
杨鑫路竹韵路
第22站
梅林路杨鑫路
第23站
水产路梅林路
第24站
蕰川公路水产西路
终点站
泰和路蕰川路
宝山7路(泰和路蕰川路--永清新村)
始发站
泰和路蕰川路
终点站
永清新村
总里程
12.3公里
运营时间
06:00-21:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团五公司
沿途车站
起点站
泰和路蕰川路
第2站
蕰川公路杨鑫路
第3站
杨鑫路蕰川公路
第4站
杨鑫路竹韵路
第5站
杨鑫路杨泰路
第6站
杨泰路宝杨路
第7站
杨泰路镇泰路
第8站
友谊路富杨路
第9站
友谊路江杨北路
第10站
友谊路铁山路
第11站
友谊路铁力路
第12站
友谊路克山路
第13站
友谊路同济路
第14站
友谊路密山路
第15站
牡丹江路友谊路
第16站
友谊支路宝林路
第17站
永清路宝杨路
第18站
海江路永清路
第19站
淞宝路永乐路
第20站
淞宝路双城路
终点站
永清新村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3