城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 90路空调
上海 90路空调公交车
90路(靖宇南路控江路--淞宝路淞青路)
始发站
靖宇南路控江路
终点站
淞宝路淞青路
总里程
17.3公里
首末班车
05:00 - 23:41
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团一公司
沿途车站
起点站
靖宇南路控江路
第2站
控江新村
第3站
黄兴路国权路
第4站
黄兴路国顺路
第5站
五角场(翔殷路)
第6站
国和路政立路
第7站
恒仁路清源环路
第8站
世界路国和路
第9站
世界路民京路
第10站
闸殷路殷行路
第11站
闸殷路军工路
第12站
军工路闸北电厂
第13站
长航锚地
第14站
军工路陈家宅
第15站
南张华浜(逸仙路)
第16站
北张华浜(逸仙路)
第17站
淞滨路同济路
第18站
永清路淞宝路
第19站
永清路水产路
第20站
双城路永清路
第21站
淞宝路双城路
终点站
淞宝路淞青路
90路(淞宝路淞青路--靖宇南路控江路)
始发站
淞宝路淞青路
终点站
靖宇南路控江路
总里程
18.8公里
首末班车
05:00 - 23:10
基本票价
2元
所属公司
巴士一公司
沿途车站
起点站
淞宝路淞青路
第2站
双城路淞宝路
第3站
永清路双城路
第4站
永清路水产路
第5站
永清路淞宝路
第6站
淞滨路同泰路
第7站
长征新村
第8站
淞滨路淞滨支路
第9站
北张华浜(逸仙路)
第10站
南张华浜(逸仙路)
第11站
军工路陈家宅
第12站
长航锚地
第13站
军工路闸北电厂
第14站
闸殷路军工路
第15站
闸殷路殷行路
第16站
世界路民京路
第17站
世界路国和路
第18站
恒仁路清源环路
第19站
长海路黑山路
第20站
国和路政通路
第21站
五角场(翔殷路)
第22站
五角场(黄兴路)
第23站
黄兴路国顺路
第24站
黄兴路国权路
第25站
控江新村
终点站
靖宇南路控江路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3