城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 909路
上海 909路公交车
909路(沪太路公交枢纽--冠生园路桂林路)
始发站
沪太路公交枢纽
终点站
冠生园路桂林路
总里程
21.4公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
沪太路公交枢纽
第2站
沪太支路交城路
第3站
高平路交城路
第4站
高平路汶水路
第5站
阳城路沪太支路
第6站
余庆桥(沪太路)
第7站
龙潭(沪太路)
第8站
沪太路志丹路
第9站
志丹路新村路
第10站
新村路双山路
第11站
岚皋路华池路
第12站
岚皋路中山北路
第13站
中山北路陆家宅
第14站
中山北路曹杨路
第15站
华东师大
第16站
中山西路长宁路
第17站
中山西路天山路
第18站
中山西路安顺路
第19站
西区汽车站
第20站
中山西路宜山路
第21站
市六医院
第22站
宜山路桂林路
第23站
桂林路田林路
第24站
虹漕南路漕宝路
第25站
虹漕南路钦州南路
第26站
钦州南路桂林路
第27站
上海师大
终点站
冠生园路桂林路
909路(冠生园路桂林路--沪太路公交枢纽)
始发站
冠生园路桂林路
终点站
沪太路公交枢纽
总里程
22.9公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士三公司
沿途车站
起点站
冠生园路桂林路
第2站
教育考试院
第3站
钦州南路桂林路
第4站
虹漕南路钦州南路
第5站
虹漕路漕宝路
第6站
虹漕路田林路
第7站
田林路桂林路
第8站
桂林路宜山路
第9站
市六医院
第10站
中山西路宜山路
第11站
中山西路吴中路
第12站
中山西路虹桥路
第13站
中山西路天山路
第14站
中山西路长宁路
第15站
华东师大
第16站
中山北路曹杨路
第17站
中山北路陆家宅
第18站
和平新村
第19站
岚皋路华池路
第20站
新村路双山路
第21站
志丹路新村路
第22站
沪太路志丹路
第23站
龙潭(沪太路)
第24站
余庆桥(沪太路)
第25站
阳城路沪太支路
第26站
阳城路原平路
第27站
原平路永和路
第28站
原平路交城路
第29站
交城路高平路
第30站
江场西路高平路
终点站
沪太路公交枢纽
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3