城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 89路
上海 89路公交车
89路(合川路宜山路--南浦大桥)
始发站
合川路宜山路
终点站
南浦大桥
总里程
15.6公里
首末班车
04:30 - 22:50
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
合川路宜山路
第2站
田林路合川路
第3站
田林路莲花路
第4站
古美路田林路
第5站
古美路宜山路
第6站
宜山路桂平路
第7站
田林路桂平路
第8站
田林路虹漕路
第9站
桂林路田林路
第10站
桂林路宜山路
第11站
市六医院
第12站
中山西路宜山路
第13站
上海体育馆
第14站
零陵路双峰北路
第15站
宛平南路斜土路
第16站
斜土路东安路
第17站
斜土路枫林路
第18站
斜土路大木桥路
第19站
斜土路瑞金南路
第20站
斜土路打浦路
第21站
斜土路鲁班路
第22站
斜土路蒙自路
第23站
斜土路制造局路
第24站
斜土东路西藏南路
第25站
国货路南车站路
第26站
国货路海潮路
第27站
陆家浜路海潮路
终点站
南浦大桥
89路(南浦大桥--合川路宜山路)
始发站
南浦大桥
终点站
合川路宜山路
总里程
16.6公里
首末班车
04:05 - 23:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
南浦大桥
第2站
中山南路国货路
第3站
国货路海潮路
第4站
斜土东路西藏南路
第5站
斜土路制造局路
第6站
斜土路蒙自路
第7站
斜土路打浦路
第8站
斜土路瑞金南路
第9站
斜土路大木桥路
第10站
斜土路枫林路
第11站
斜土路东安路
第12站
斜土路宛平南路
第13站
南丹东路天钥桥路
第14站
天钥桥路南丹东路
第15站
上海体育馆
第16站
中山西路漕溪北路
第17站
中山西路宜山路
第18站
市六医院
第19站
柳州路宜山路
第20站
田林路柳州路
第21站
田林路桂林路
第22站
田林路虹漕路
第23站
桂箐路田林路
第24站
宜山路桂箐路
第25站
宜山路桂平路
第26站
古美路宜山路
第27站
古美路田林路
第28站
田林路莲花路
第29站
田林路合川路
第30站
田林路龙茗路
第31站
宜山路龙茗路
终点站
合川路宜山路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3