城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 82路
上海 82路公交车
82路(耀体路平家桥路--陆家嘴西路滨江大道)
始发站
耀体路平家桥路
终点站
陆家嘴西路滨江大道
总里程
14.1公里
运营时间
05:20-22:45 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海上南公交公司
沿途车站
起点站
耀体路平家桥路
第2站
耀龙路耀体路
第3站
耀龙路泳耀路
第4站
耀龙路德恒路
第5站
耀华路济阳路
第6站
耀华路西营路
第7站
耀华路长清路
第8站
浦东南路上南路
第9站
浦东南路洪山路
第10站
浦东南路高科西路
第11站
浦东南路华丰路
第12站
浦东南路浦三路
第13站
浦东南路浦澳路
第14站
浦东南路宁阳路
第15站
浦东南路浦电路
第16站
浦东南路商城路
第17站
浦东南路浦东大道
第18站
浦东南路东城路
第19站
银城中路浦东南路
第20站
陆家嘴环路丰和路
终点站
陆家嘴西路滨江大道
82路(陆家嘴西路滨江大道--耀体路平家桥路)
始发站
陆家嘴西路滨江大道
终点站
耀体路平家桥路
总里程
13.6公里
运营时间
05:50-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海上南公交公司
沿途车站
起点站
陆家嘴西路滨江大道
第2站
陆家嘴环路丰和路
第3站
浦东南路东城路
第4站
浦东南路浦东大道
第5站
浦东南路商城路
第6站
浦东南路潍坊路
第7站
浦东南路浦电路
第8站
浦东南路宁阳路
第9站
浦东南路浦建路
第10站
浦东南路微山路
第11站
浦东南路龙阳路
第12站
浦东南路浦三路
第13站
浦东南路华丰路
第14站
浦东南路高科西路
第15站
浦东南路洪山路
第16站
浦东南路上南路
第17站
耀华路历城路
第18站
耀华路长清路
第19站
耀华路济阳路
第20站
耀龙路德恒路
第21站
耀龙路泳耀路
终点站
耀体路平家桥路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3