城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 796路
上海 796路公交车
796路(浦江镇--周浦东站)
始发站
浦江镇
终点站
周浦东站
总里程
18.5公里
运营时间
06:00-22:00 高峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
浦江镇
第2站
中华
第3站
浦锦路立跃路
第4站
浦锦路北江洲路
第5站
江月路浦锦路
第6站
江月路浦驰路
第7站
江月路浦晓路
第8站
江月路浦星公路
第9站
江月路恒南路
第10站
江月路三鲁路
第11站
鹤坡塘桥
第12站
勤劳村
第13站
联星村
第14站
苏召路
第15站
东风村
第16站
立民村
第17站
横桥路永丰桥
第18站
横桥路沪南公路
第19站
横桥路周康路
第20站
周康路年家浜路
第21站
年家浜路康沈路
第22站
康沈路横桥路
第23站
康沈路繁荣路
第24站
周祝公路康沈路
第25站
周祝公路周东南路
第26站
周祝公路周园路
第27站
周达路韵浦路
第28站
周达路祝家港路
终点站
周浦东站
796路(周浦东站--浦江镇)
始发站
周浦东站
终点站
浦江镇
总里程
18.3公里
运营时间
05:30-21:00 高峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海浦东新区杨高公共交通有限公司
沿途车站
起点站
周浦东站
第2站
周达路韵浦路
第3站
周祝公路周园路
第4站
周祝公路周东南路
第5站
周祝公路康沈路
第6站
康沈路繁荣路
第7站
康沈路横桥路
第8站
年家浜路康沈路
第9站
周康路年家浜路
第10站
横桥路周康路
第11站
横桥路沪南公路
第12站
横桥路永丰桥
第13站
立民村
第14站
东风村
第15站
苏召路
第16站
联星村
第17站
勤劳村
第18站
鹤坡塘桥
第19站
江月路三鲁路
第20站
江月路恒南路
第21站
江月路浦星公路
第22站
江月路浦晓路
第23站
江月路浦驰路
第24站
浦锦路北江洲路
第25站
浦锦路立跃路
第26站
中华
终点站
浦江镇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3