城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 76路
上海 76路公交车
76路(中山北路中潭路--凯旋路宜山路)
始发站
中山北路中潭路
终点站
凯旋路宜山路
总里程
9.7公里
运营时间
05:30-23:50 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
中山北路中潭路
第2站
中潭路远景路
第3站
昌化路澳门路
第4站
昌化路安远路
第5站
海防路江宁路
第6站
海防路西康路
第7站
常德路余姚路
第8站
常德路康定路
第9站
常德路新闸路
第10站
静安寺
第11站
南京西路延安西路
第12站
延安西路江苏路
第13站
番禺路延安西路
第14站
番禺路平武路
第15站
番禺路新华路
第16站
番禺路淮海西路
第17站
番禺路虹桥路
第18站
番禺路南丹路
终点站
凯旋路宜山路
76路(凯旋路宜山路--中山北路中潭路)
始发站
凯旋路宜山路
终点站
中山北路中潭路
总里程
10.4公里
运营时间
05:10-23:10 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
凯旋路宜山路
第2站
宜山路蒲汇塘路
第3站
虹桥路宜山路
第4站
番禺路虹桥路
第5站
番禺路淮海西路
第6站
番禺路新华路
第7站
番禺路平武路
第8站
番禺路延安西路
第9站
延安西路江苏路
第10站
延安西路镇宁路
第11站
南京西路华山路
第12站
常德路新闸路
第13站
常德路康定路
第14站
常德路余姚路
第15站
海防路西康路
第16站
海防路江宁路
第17站
昌化路安远路
第18站
昌化路澳门路
第19站
中潭路远景路
终点站
中山北路中潭路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3