城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 755路
上海 755路公交车
755路(春延路三林城--浦北路柳州路)
始发站
春延路三林城
终点站
浦北路柳州路
总里程
21.7公里
首末班车
05:10 - 22:40
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
春延路三林城
第2站
环林西路春延路
第3站
泰环路永泰路
第4站
东明路永泰路
第5站
三林路环林西路
第6站
环林西路永泰路
第7站
永泰路环林西路
第8站
永泰路上南路
第9站
上南路三林路
第10站
凌兆路上南路
第11站
灵岩南路凌兆路
第12站
上浦路长清路
第13站
上浦路济阳路
第14站
济阳路凌兆路
第15站
龙吴路罗秀路
第16站
罗秀路龙川路
第17站
罗香路长桥路
第18站
上海中学
第19站
上中西路老沪闵路
第20站
上中西路龙州路
第21站
上中西路凌云路
第22站
虹梅南路梅陇路
第23站
沪闵路虹漕南路
第24站
桂林路桂林西街
第25站
桂林路桂林东街
第26站
钦州南路柳州路
终点站
浦北路柳州路
755路(浦北路柳州路--春延路三林城)
始发站
浦北路柳州路
终点站
春延路三林城
总里程
21.5公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
浦北路柳州路
第2站
浦北路桂林路
第3站
浦北路桂林西街
第4站
虹漕南路江安路
第5站
沪闵路虹漕南路
第6站
虹梅南路梅陇路
第7站
上中西路凌云路
第8站
上中西路龙州路
第9站
上中西路老沪闵路
第10站
上海中学
第11站
龙川路罗香路
第12站
罗秀路龙川路
第13站
罗秀路龙吴路
第14站
徐浦大桥
第15站
济阳路凌兆路
第16站
上浦路济阳路
第17站
上浦路长清路
第18站
灵岩南路凌兆路
第19站
凌兆路上南路
第20站
上南路三林路
第21站
永泰路上南路
第22站
永泰路环林西路
第23站
环林西路永泰路
第24站
三林路环林西路
第25站
东明路永泰路
第26站
泰环路永泰路
第27站
春延路环林西路
终点站
春延路三林城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3