城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 74路区间
上海 74路区间公交车
74路(福泉北路临新路--华新镇)
始发站
福泉北路临新路
终点站
华新镇
总里程
22.6公里
首末班车
05:10 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
福泉北路临新路
第2站
协和路临虹路
第3站
协和路通协路
第4站
北翟路协和路(西向东)
第5站
天山西路福泉路
第6站
北翟路协和路
第7站
六号桥
第8站
何家浪
第9站
华漕
第10站
北翟路南华街
第11站
陈思桥
第12站
北翟路申长路
第13站
纪翟路北翟路
第14站
纪翟路保乐路
第15站
纪翟路北青公路
第16站
朱家泾
第17站
纪翟路红卫路
第18站
纪翟路纪梅路
第19站
纪王
第20站
纪翟路纪中路
第21站
纪翟路纪鹤路
第22站
纪鹤路联友路
第23站
鹫山村
第24站
马腾湾
第25站
华腾公路新恒路
第26站
新府中路华腾路
第27站
华新公园
第28站
新凤路华腾路
第29站
新凤路华志路
终点站
华新镇
74路(华新镇--福泉北路临新路)
始发站
华新镇
终点站
福泉北路临新路
总里程
21.2公里
首末班车
05:10 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
华新镇
第2站
新凤中路华志路
第3站
新凤北路华腾路
第4站
华强街新益路
第5站
新府中路华腾路
第6站
华腾公路新恒路
第7站
纪鹤公路马腾湾
第8站
鹫山村
第9站
纪鹤路联友路
第10站
纪翟路纪鹤路
第11站
纪翟路纪中路
第12站
纪王
第13站
纪翟路纪梅路
第14站
纪翟路红卫路
第15站
朱家泾
第16站
纪翟路北青公路
第17站
纪翟路保乐路
第18站
诸翟
第19站
北翟路申长路
第20站
陈思桥
第21站
北翟路南华街
第22站
华漕
第23站
何家浪
第24站
六号桥
第25站
汤更浪
第26站
协和路金钟路
第27站
福泉路天山西路
第28站
福泉路金钟路
第29站
福泉北路北翟路
第30站
福泉北路通协路
终点站
福泉北路临新路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
浦东116路
莲山专线
101路
临港定制11线
浦江14路
浦江@路
1253路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3