城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 748路
上海 748路公交车
748路(71路支线3)(九亭--上海动物园(虹井路))
始发站
九亭
终点站
上海动物园(虹井路)
总里程
14.4公里
运营时间
05:30-22:30 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第三公共交通有限公司
沿途车站
起点站
九亭
第2站
九亭大街九新公路(招呼站)
第3站
九亭大街沪亭路
第4站
九亭大街九亭广场
第5站
九亭大街上海里弄人家
第6站
涞亭南路淀浦河路
第7站
涞亭南路顾戴路
第8站
顾戴路顾黎路
第9站
顾戴路中春路
第10站
中春路华中路
第11站
中春路华茂路
第12站
中春路联明路
第13站
黎明花园
第14站
七莘路富强街
第15站
七宝
第16站
七莘路吴中路
第17站
七莘路星站路
第18站
七莘路沪青平公路
第19站
沪青平公路吴宝路
第20站
航新路
第21站
航东路
第22站
外环路
终点站
上海动物园(虹井路)
748路(71路支线3)(上海动物园(虹井路)--九亭)
始发站
上海动物园(虹井路)
终点站
九亭
总里程
14.3公里
运营时间
06:00-23:35 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第三公共交通有限公司
沿途车站
起点站
上海动物园(虹井路)
第2站
上海动物园(虹桥路)
第3站
沪青平公路外环高速公路
第4站
航东路
第5站
航新路
第6站
吴宝路
第7站
七莘路沪青平公路
第8站
七莘路星站路
第9站
七莘路吴中路
第10站
七宝
第11站
七莘路富强街
第12站
黎明花园
第13站
中春路联明路
第14站
中春路华茂路
第15站
中春路华中路
第16站
顾戴路中春路
第17站
顾戴路顾黎路
第18站
涞亭南路顾戴路
第19站
涞亭南路淀浦河路
第20站
九亭大街上海里弄人家
第21站
九亭大街九亭广场
第22站
九亭大街沪亭路
终点站
九亭
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3