城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 738路
上海 738路公交车
738路(祁安路环镇南路--陕西北路南京西路)
始发站
祁安路环镇南路
终点站
陕西北路南京西路
总里程
14.4公里
运营时间
05:10-22:30 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
祁安路环镇南路
第2站
祁安路连亮路
第3站
祁安路古浪路
第4站
古浪路桃浦西路
第5站
古浪路真北路
第6站
真金路华灵路
第7站
行知路真金路
第8站
行知路真华路
第9站
大华路行知路
第10站
华灵路大华路
第11站
华灵路新沪路
第12站
华灵路大华三路
第13站
华灵路灵石路
第14站
灵石路新村路
第15站
华池路岚皋路
第16站
华池路旬阳路
第17站
汉阴路石泉路
第18站
光新路中山北路
第19站
江宁路澳门路
第20站
江宁路安远路
第21站
江宁路海防路
第22站
江宁路康定路
终点站
陕西北路南京西路
738路(陕西北路南京西路--祁安路环镇南路)
始发站
陕西北路南京西路
终点站
祁安路环镇南路
总里程
15.5公里
运营时间
05:30-23:00 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
陕西北路南京西路
第2站
江宁路康定路
第3站
江宁路海防路
第4站
江宁路澳门路
第5站
光新路中山北路
第6站
石泉路岚皋路
第7站
岚皋路华池路
第8站
灵石路新村路
第9站
华灵路灵石路
第10站
华灵路大华三路
第11站
华灵路新沪路
第12站
华灵路大华路
第13站
大华路行知路
第14站
行知路真华路
第15站
行知路真金路
第16站
真金路华灵路
第17站
古浪路真北路
第18站
古浪路桃浦西路
第19站
祁安路古浪路
第20站
祁顺路连亮路
终点站
祁安路环镇南路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3