城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 731路
上海 731路公交车
731路(宜山路虹梅路--长华路华泾路)
始发站
宜山路虹梅路
终点站
长华路华泾路
总里程
17.1公里
首末班车
05:30 - 23:18
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
宜山路虹梅路
第2站
漕宝路虹梅路
第3站
莲花路东兰路
第4站
莲花路古龙路
第5站
顾戴路古美路
第6站
顾戴路虹梅路
第7站
江安路桂江路
第8站
虹漕南路江安路
第9站
沪闵路虹漕南路
第10站
虹梅南路梅陇路
第11站
嘉川路凌云路
第12站
凌云路嘉川路
第13站
上中西路天等路
第14站
上中西路老沪闵路
第15站
上海中学
第16站
龙川路罗秀路
第17站
罗秀路龙川路
第18站
龙吴路罗秀路
第19站
徐浦大桥
第20站
龙吴路徐梅路
第21站
龙吴路华泾路
第22站
华济路龙吴路
第23站
紫阳花苑
第24站
华泾路长华路
第25站
华泾路位育路
第26站
建华路位育路
终点站
长华路华泾路
731路(长华路华泾路--宜山路虹梅路)
始发站
长华路华泾路
终点站
宜山路虹梅路
总里程
14.6公里
运营时间
05:30-23:00 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
长华路华泾路
第2站
紫阳花苑
第3站
华济路龙吴路
第4站
龙吴路华泾路
第5站
龙吴路徐梅路
第6站
徐浦大桥
第7站
龙吴路罗秀路
第8站
罗秀路龙川路
第9站
长桥路罗秀路
第10站
上海中学
第11站
上中西路老沪闵路
第12站
上中西路天等路
第13站
凌云路嘉川路
第14站
凌云路梅陇路
第15站
梅陇路虹梅南路
第16站
沪闵路虹漕南路
第17站
虹漕南路江安路
第18站
江安路桂江路
第19站
顾戴路虹梅路
第20站
顾戴路古美路
第21站
莲花路古龙路
第22站
莲花路东兰路
第23站
莲花路漕宝路
第24站
莲花路田林路
终点站
宜山路虹梅路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3