城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 729路
上海 729路公交车
729路(上海南站(北广场)--紫竹科学园区)
始发站
上海南站(北广场)
终点站
紫竹科学园区
总里程
23.6公里
首末班车
05:00 - 23:58
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
上海南站(北广场)
第2站
沪闵路柳州路
第3站
石龙路龙川北路
第4站
华东理工大学(老沪闵路)
第5站
华东理工大学
第6站
梅陇路龙州路
第7站
嘉川路虹梅南路
第8站
虹梅南路上中西路
第9站
朱行
第10站
虹梅南路锦梅路
第11站
虹梅南路兴梅路
第12站
虹梅南路老沪闵路
第13站
虹梅南路银都路
第14站
虹梅南路银都路(华唐苑)
第15站
虹梅南路景联路
第16站
虹梅南路金都路
第17站
虹梅南路双柏路
第18站
虹梅南路澄江路
第19站
虹梅南路向阳路
第20站
虹梅南路墨江路
第21站
虹梅南路新建村
第22站
虹梅南路元江路
第23站
虹梅南路北吴路(塘湾)
第24站
虹梅南路曲吴路
第25站
放鹤路虹梅南路
第26站
龙吴路放鹤路
第27站
吴泾
第28站
剑川路宝秀路
第29站
剑川路虹梅南路
第30站
东海学院
第31站
江川东路紫月路
第32站
江川东路紫日路
第33站
江川东路莲花南路
第34站
江川东路环路
终点站
紫竹科学园区
729路(紫竹科学园区--上海南站(北广场))
始发站
紫竹科学园区
终点站
上海南站(北广场)
总里程
22.9公里
首末班车
05:50 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
紫竹科学园区
第2站
江川东路环路
第3站
江川东路莲花南路
第4站
江川东路紫日路
第5站
江川东路紫月路
第6站
东海学院
第7站
虹梅南路剑川路
第8站
剑川路虹梅南路
第9站
剑川路宝秀路
第10站
吴泾
第11站
放鹤路龙吴路
第12站
虹梅南路放鹤路
第13站
虹梅南路曲吴路
第14站
虹梅南路北吴路(塘湾)
第15站
虹梅南路元江路
第16站
虹梅南路新建村
第17站
虹梅南路向阳路
第18站
虹梅南路澄江路
第19站
虹梅南路双柏路
第20站
虹梅南路金都路
第21站
虹梅南路景联路
第22站
虹梅南路银都路
第23站
虹梅南路老沪闵路
第24站
虹梅南路兴梅路
第25站
虹梅南路锦梅路
第26站
朱行
第27站
虹梅南路上中西路
第28站
虹梅南路梅陇路
第29站
梅陇路龙州路
第30站
华东理工大学
第31站
华东理工大学(老沪闵路)
第32站
沪闵路桂林路
终点站
上海南站(北广场)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3