城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 714路
上海 714路公交车
714路(曹行--华容路双峰路)
始发站
曹行
终点站
华容路双峰路
总里程
14.2公里
运营时间
05:30-22:10 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士第二公共交通有限公司
沿途车站
起点站
曹行
第2站
虹梅南路金都路
第3站
虹梅南路景联路
第4站
虹梅南路银都路
第5站
老沪闵路虹梅南路
第6站
老沪闵路蔷薇新村
第7站
老沪闵路华泾路
第8站
华泾路老沪闵路
第9站
华泾新村
第10站
长华路华泾路
第11站
华发路长华路
第12站
华发路龙吴路
第13站
龙吴路罗秀路
第14站
龙吴路龙瑞路(港口)
第15站
龙吴路百色路
第16站
龙吴路龙水南路
第17站
龙吴路黄石路
第18站
新龙华
第19站
龙吴路龙漕路
第20站
龙华
第21站
天钥桥路中山南二路
终点站
华容路双峰路
714路(华容路双峰路--曹行)
始发站
华容路双峰路
终点站
曹行
总里程
13.5公里
运营时间
06:00-23:00 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团二公司
沿途车站
起点站
华容路双峰路
第2站
龙华路华容路
第3站
龙华
第4站
龙吴路龙漕路
第5站
新龙华
第6站
龙吴路黄石路
第7站
龙吴路龙水南路
第8站
龙吴路百色路
第9站
龙吴路龙瑞路(港口)
第10站
龙吴路罗秀路
第11站
徐浦大桥
第12站
华发路长华路
第13站
华泾路长华路
第14站
华泾新村
第15站
华泾路老沪闵路
第16站
老沪闵路华泾路
第17站
老沪闵路蔷薇新村
第18站
老沪闵路虹梅南路
第19站
虹梅南路银都路
第20站
虹梅南路银都路(华唐苑)
第21站
虹梅南路景联路
第22站
虹梅南路金都路
终点站
曹行
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3