城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 636路空调
上海 636路空调公交车
636路(龚丰路溪平路--张江地铁站)
始发站
龚丰路溪平路
终点站
张江地铁站
总里程
20公里
运营时间
05:30-22:30 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
龚丰路溪平路
第2站
龚丰路龚华路
第3站
龚丰路龚新路
第4站
川沙路景雅路
第5站
川沙路锦绣东路
第6站
川沙路胜利路
第7站
虹盛路上丰路
第8站
虹昌路虹盛路
第9站
上丰路华东路
第10站
上丰路卡园路
第11站
顾唐路上丰路
第12站
顾唐路龙东大道
第13站
顾唐路德淳路
第14站
顾唐路唐龙路
第15站
高科东路顾唐路
第16站
唐镇地铁站
第17站
唐陆公路唐镇路
第18站
唐安路唐镇路
第19站
高科中路芳春路
第20站
张东路高科中路
第21站
张衡路张东路
第22站
张衡路盛夏路
第23站
益江路张衡路
第24站
益江路盛夏路
第25站
盛夏路益江路
第26站
申江路高科中路
第27站
紫薇路申江路
第28站
紫薇路广兰路
第29站
张江路紫薇路
第30站
祖冲之路张江路
第31站
祖冲之路高斯路
第32站
祖冲之路金科路
第33站
祖冲之路居里路
第34站
祖冲之路牛顿路
终点站
张江地铁站
636路(张江地铁站--龚丰路溪平路)
始发站
张江地铁站
终点站
龚丰路溪平路
总里程
20.5公里
运营时间
05:30-22:55 高峰10分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
张江地铁站
第2站
祖冲之路牛顿路
第3站
祖冲之路居里路
第4站
祖冲之路金科路
第5站
祖冲之路高斯路
第6站
祖冲之路张江路
第7站
紫薇路广兰路
第8站
紫薇路申江路
第9站
申江路高科中路
第10站
盛夏路益江路
第11站
益江路盛夏路
第12站
益江路张衡路
第13站
张衡路盛夏路
第14站
张衡路张东路
第15站
张东路高科中路
第16站
高科中路芳春路
第17站
唐安路唐镇路
第18站
唐镇路唐陆公路
第19站
唐镇地铁站
第20站
高科东路顾唐路
第21站
顾唐路唐龙路
第22站
顾唐路德淳路
第23站
顾唐路龙东大道
第24站
顾唐路上丰路
第25站
上丰路卡园路
第26站
上丰路华东路
第27站
虹昌路虹盛路
第28站
虹盛路上丰路
第29站
川沙路胜利路
第30站
川沙路锦绣东路
第31站
川沙路景雅路
第32站
龚丰路龚新路
第33站
龚丰路龚华路
终点站
龚丰路溪平路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3