城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 583路
上海 583路公交车
583路(陆家嘴西路滨江大道--懿行路和炯路)
始发站
陆家嘴西路滨江大道
终点站
懿行路和炯路
总里程
23.6公里
首末班车
06:00 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
上海上南公交公司
沿途车站
起点站
陆家嘴西路滨江大道
第2站
陆家嘴环路名商路
第3站
花园石桥路东泰路
第4站
浦东南路商城路
第5站
张杨路浦东南路
第6站
张杨路东方路
第7站
东方路浦电路
第8站
峨山路东方路
第9站
杨高南路浦建路
第10站
杨高南路严杨路
第11站
杨高南路高科西路
第12站
高科西路浦三路
第13站
东明路高科西路
第14站
东明路昌里东路
第15站
东明路成山路
第16站
杨思路东明路
第17站
云台路杨思路
第18站
板泉路云台路
第19站
洪山路海阳路
第20站
上南路海阳路
第21站
上南路华夏西路
第22站
凌兆路上南路
第23站
灵岩南路凌兆路
第24站
上浦路长清路
第25站
上浦路济阳路
第26站
济阳路凌兆路
第27站
浦星公路红临路
第28站
和炯路三彩路
第29站
和炯路三舒路
第30站
林展路懿行路
终点站
懿行路和炯路
583路(懿行路和炯路--陆家嘴西路滨江大道)
始发站
懿行路和炯路
终点站
陆家嘴西路滨江大道
总里程
23.3公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
上海上南公交公司
沿途车站
起点站
懿行路和炯路
第2站
和炯路林展路
第3站
和炯路三舒路
第4站
和炯路三彩路
第5站
浦星公路红临路
第6站
济阳路凌兆路
第7站
上浦路济阳路
第8站
上浦路长清路
第9站
灵岩南路凌兆路
第10站
凌兆路上南路
第11站
上南路华夏西路
第12站
上南路海阳路
第13站
洪山路海阳路
第14站
板泉路云台路
第15站
云台路杨思路
第16站
东明路杨思路
第17站
东明路成山路
第18站
东明路昌里东路
第19站
东明路高科西路
第20站
高科西路浦三路
第21站
杨高南路高科西路
第22站
杨高南路严杨路
第23站
杨高南路浦建路
第24站
峨山路东方路
第25站
东方路峨山路
第26站
潍坊路东方路
第27站
崂山路张杨路
第28站
浦东南路张杨路
第29站
东昌路浦东南路
第30站
花园石桥路银城中路
第31站
陆家嘴环路名商路
终点站
陆家嘴西路滨江大道
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3