城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 581路空调
上海 581路空调公交车
581路(龙阳路地铁站--周秀路瑞建路)
始发站
龙阳路地铁站
终点站
周秀路瑞建路
总里程
18.8公里
运营时间
06:20-23:45 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
龙阳路地铁站
第2站
白杨路龙通路
第3站
白杨路芳草路
第4站
白杨路高科西路
第5站
莲溪路莲园路
第6站
莲溪路北中路
第7站
莲溪路莲安东路
第8站
莲溪路五星路
第9站
莲溪路高青路
第10站
沪南路华夏西路
第11站
御桥路御山路
第12站
御青路御桥路
第13站
京浦路御山路
第14站
御山路康桥路
第15站
沪南路康桥路
第16站
康沈路秀康路
第17站
康沈路秀沿路
第18站
康沈路秀浦路
第19站
康沈路梓康路
第20站
康沈路关岳路
第21站
年家浜路康沈路
第22站
周康路年家浜路
第23站
横桥路康沈路
第24站
繁荣路周东南路
第25站
周东南路周祝公路
第26站
周园路周祝公路
第27站
周园路瑞建路
第28站
瑞建路周阳路
终点站
周秀路瑞建路
581路(周秀路瑞建路--龙阳路地铁站)
始发站
周秀路瑞建路
终点站
龙阳路地铁站
总里程
18.7公里
运营时间
05:10-22:40 高峰15分钟/趟 低峰25分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海杨高公交公司
沿途车站
起点站
周秀路瑞建路
第2站
瑞建路周阳路
第3站
周园路瑞建路
第4站
周祝公路周园路
第5站
周东南路周祝公路
第6站
繁荣东路周东南路
第7站
横桥路康沈路
第8站
周康路年家浜路
第9站
年家浜路康沈路
第10站
康沈路关岳路
第11站
康沈路梓康路
第12站
康沈路秀浦路
第13站
康沈路秀沿路
第14站
康沈路秀康路
第15站
沪南路康桥路
第16站
御山路康桥路
第17站
京浦路御山路
第18站
御青路御桥路
第19站
御桥路御青路
第20站
沪南路御桥路
第21站
沪南路华夏西路
第22站
莲溪路高青路
第23站
莲溪路五星路
第24站
莲溪路莲安东路
第25站
莲溪路北中路
第26站
莲溪路莲园路
第27站
白杨路高科西路
第28站
白杨路芳草路
第29站
白杨路龙通路
终点站
龙阳路地铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3