城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
上海生活网
|
上海本地通
|
上海影讯
|
上海公交
|
上海地图
|
上海天气
|
上海商圈
|
上海连锁品牌
|
上海小区
|
电影
|
明星
上海
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
上海公交
上海地铁
上海公交时刻表
上海公交车站
上海公交换乘查询
上海长途汽车
上海公交
>
公交线路查询
> 548路
上海 548路公交车
548路(东兰路龙茗路--延安西路华山路)
始发站
东兰路龙茗路
终点站
延安西路华山路
总里程
16.2公里
运营时间
05:25-20:15 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
巴士三公司
沿途车站
起点站
东兰路龙茗路
第2站
虹莘路姚家浜路
第3站
平吉一村
第4站
平吉新村
第5站
东兰兴城
第6站
东兰路万源路
第7站
东兰路莲花路
第8站
莲花路漕宝路
第9站
莲花路田林路
第10站
莲花路宜山路
第11站
莲花路环镇南路
第12站
虹桥镇
第13站
古北新城
第14站
吴中路姚虹路
第15站
吴中路张虹路
第16站
吴中路桂林路
第17站
吴中东路凯旋路
第18站
虹桥路宜山路
第19站
虹桥路恭城路
第20站
吴兴路衡山路
第21站
吴兴路淮海中路
第22站
永福路湖南路
第23站
复兴西路华山路
第24站
华山路长乐路
第25站
华山路乌鲁木齐中路
终点站
延安西路华山路
548路(延安西路华山路--东兰路龙茗路)
始发站
延安西路华山路
终点站
东兰路龙茗路
总里程
14.1公里
运营时间
06:05-21:15 高峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
上海巴士集团三公司
沿途车站
起点站
延安西路华山路
第2站
华山路乌鲁木齐中路
第3站
华山路武康路
第4站
武康路复兴西路
第5站
高安路淮海中路
第6站
高安路建国西路
第7站
肇嘉浜路吴兴路
第8站
虹桥路恭城路
第9站
虹桥路宜山路
第10站
吴中东路凯旋路
第11站
西区汽车站
第12站
吴中路张虹路
第13站
吴中路姚虹路
第14站
古北新城
第15站
虹桥镇
第16站
环镇南路莲花路
第17站
莲花路宜山路
第18站
莲花路田林路
第19站
莲花路漕宝路
第20站
东兰路莲花路
第21站
东兰路万源路
第22站
东兰兴城
终点站
东兰路龙茗路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
康虹专线
机场大巴海门线
保税区5号线长线
闵行43路
海湾快线
平湖319路夜班
春运临1线
地铁21号线东延伸段
书院镇浦东医院定制班线
1658路
莘庄3路B线
浦东118路
860路
嘉定121路B线
889路
1672路
浦东113路
虹桥商务区2路区间
嘉定72路
保税区5号线
嘉善115路
梅陇1路区间
青浦32路
地铁15号线南延
宝山50路
保税区5号线区间
闵虹3线
1686路
昆山100路
南龙专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3